Версия для слабовидящих

Могу с уверенностью заявить, что я — самый счастливый человек во всём мире, потому что у меня самая лучшая на свете мама.

28 ноября 2021

Могу с уверенностью заявить, что я — самый счастливый человек во всём мире, потому что у меня самая лучшая на свете мама.

Мама, мамочка, мамуля - именно так я называю родного, любимого, самого главного человека в своей жизни. Мою мамочку зовут Бунькова Ирина Тимофеевна. Она подарила жизнь не только мне, а ещё двум моим братьям. И не просто подарила, а можно даже сказать, что посвятила всю свою жизнь нам, своим детям. Наверное, не было ни одной минуты в её жизни, когда она не думала бы о нас. Сейчас мама находится на заслуженном отдыхе. Но вся её трудовая деятельность длилась на одном предприятии. Она 30 лет проработала на очистных сооружениях. Начинала свою карьеру лаборантом хим. анализа и заканчивала уже в должности мастера. На работе, все коллеги уважали мамочку, за её доброжелательность, мудрость, и до сих пор поддерживают с ней связь. И даже сейчас, находясь на пенсии, моя мама никогда не сидит без дела. Она как пчёлка трудится по хозяйству. Весной занимается рассадой, летом в огороде и цветнике, осенью мама делает очень много заготовок на зиму. Ну а зимой мама тоже не отдыхает, она что – нибудь шьёт или вяжет. А ещё мамочка вкусно готовит и печёт самые вкусные на свете пироги! У неё золотые руки, и поэтому всё, за что бы она не взялась, получается замечательно и неповторимо! Несмотря на свои хлопоты, мама всегда находит время для своих внуков, их у неё четверо, 2 внука и 2 внучки. И они обожают свою бабушку! В моей памяти часто всплывают мои детские воспоминания, о том, как, ночью, мне снится ужасно страшный сон, я просыпаюсь, какое то время лежу, потом закрываю глаза, а этот страшный сон не покидает меня, тогда я бегу к своим родителям, ложусь рядом с мамочкой, обнимаю её и сон сразу меняется. Или когда я что-нибудь поранила, достаточно было одного маминого прикосновения, и правда становилось сразу легче, в детстве то, я думала, что мама обладает каким то волшебством, а теперь понимаю что это волшебство называется безграничная любовь и забота. Я хочу пожелать своей маме, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Я очень люблю свою мамочку! Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть.

Источник: Газета «Нарымский вестник» Автор: Татьяна БУНЬКОВА.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 208