Версия для слабовидящих

Живёт Новосельцево, трудится и радуется! В августе 2020 года селу Новосельцево исполнилось 400 лет.

14 сентября 2020

Живёт Новосельцево, трудится и радуется!   В августе 2020 года селу Новосельцево исполнилось 400 лет.

Массовое празднование юбилея в связи с пандемией провести не удалось, но администрация поселения и общественность решили труд земляков, которые делают каждый год родное село красивее, отметить. Они организовали и провели смотр-конкурс «Благоустроенное село-2020». Лучших хозяев и цветоводов ждали награды.
В августе комиссия в составе главы Новосельцевского поселения Анны Новосельцевой, депутатов Совета и общественности прошла по улицам села, заглянула на каждую красивую и цветущую усадьбу, на территорию организаций, чтобы определить победителей в номинациях: «Лучшая благоустроенная территория», «Лучшая усадьба» и «Лучший цветник». Как непросто это было сделать - назвать самых лучших, ведь у каждой хозяйки своя изюминка в украшении приусадебной территории. Поэтому решили отметить не только победителей, но и всех цветоводов-любителей села, кто украшает свои усадьбы цветами, делая жизнь односельчан более яркой.
29 августа на сельском стадионе Новосельцева администрация сельского поселения провела церемонию награждения. С утра полил дождь, казалось, что приятное мероприятие не состоится. Но постепенно он стих, выглянуло солнце, установилась хорошая погода. И жители села с детьми и внуками отправились на стадион, потому что ребятишек тоже ждал сюрприз. Администрация поселения заранее объявила номинацию «Изготовление поделок из овощей, цветов и природного материала». Возле здания администрации выставили на улице столы, куда ребятишки заранее принесли свои поделки. Выставка «Дары лета» получилась просто замечательной, простояла на улице целый день. Все прохожие непременно подходили к ней и удивлялись талантам сельских мальчишек и девчонок.
Глава сельского поселения Анна Новосельцева и управляющая делами Наталья Коновалова, вручая заслуженные подарки лучшим хозяевам, благодарили всех за трудолюбие, фантазию и любовь к прекрасному.
Лучшей благоустроенной территорией признаны: детский сад с. Новосельцево и магазин «Магнит» (предприниматель Марина Новосельцева).
Надо сказать, что специально к церемонии награждения администрация поселения заказала таблички для победителей номинаций, которые можно разместить на фасаде дома. Победителей в первой номинации стало 2, а табличек - всего 1, поэтому решили отдать её магазину «Магнит». Детскому саду вручили уличную скамейку - нужный и полезный подарок.
За лучшую усадьбу награждена табличкой Любовь Коновалова. Её участок вызывает уважение и восхищение земляков. В подарок хозяйке усадьбы вручили мангал.
За лучший цветник табличку получила Оксана Новосельцева. Она с особой любовью выращивает цветы, на её участке просто цветочный рай. В подарок - большая садовая фигурка.
Награждаемых было много, это говорит о том, что любят красоту в Новосельцеве, создают её на радость себе и окружающим. В подарок вручали вазоны для цветов, они точно не будут лишними на усадьбах. В следующем году хозяюшки вырастят ещё больше цветов. Среди награждённых - Оксана Останина, Татьяна Панковец, Ирина Новосельцева, соседки Татьяна и Екатерина Новосельцевы, Оксана Минченко, Ирина Нечаева, Нина Легута, Светлана Новосельцева.
Отметили и всех ребятишек, кто принёс поделки на выставку «Дары лета», а их набралось ни много ни мало - 34 человека. Дети потрудились на славу. Всем вручили по сладкому подарку и пакетику разноцветных красок холи. После награждения девчонки и мальчишки измазали друг друга красками всех цветов радуги. Радости не было предела! А перед этим дети приняли участие в спортивных эстафетах, которые организовали для них спортинструкторы на стадионе. Мамы и бабушки с удовольствием наблюдали за подрастающим поколением, которое играло и смеялось, веселилось от души.
Как отметила в своём фоторепортаже с праздника на странице в социальной сети «Одноклассники» жительница с. Новосельцево Татьяна Сухушина, живёт село Новосельцево, трудится, радуется тому, что есть. И люди этим счастливы!

  

 

Источник:

Просмотров: 100