Версия для слабовидящих

Военная прокуратура Томского гарнизона проводит консультации по вопросам профилактики правонарушений в войсках и призыва граждан на военную службу. 

18 апреля 2022

Военная прокуратура Томского гарнизона в своей работе уделяет первостепенное значение профилактике преступлений и правонарушений в войсках. 

Только за два последних месяца года прокурорскими работниками совместно с командованием проведено около 20 профилактических мероприятий, из которых более половины - это работа с военнослужащими, склонными к нарушениям воинской дисциплины. 

Всего же к проведению свыше 30 лекций, круглых столов и бесед, где всем нуждающимся оказывалась квалифицированная юридическая помощь, привлечено более 400 солдат, контрактников и офицеров воинских частей и учреждений Томского местного гарнизона. 

В предверии очередного призыва на военную службу военная прокуратура Томского гарнизона возобновляет работу консультационно- правового пункта и телефона «горячей линии». 

В Томске за консультацией по вопросам прохождения военной службы военнослужащие, призывники, их родственники и другие граждане могут обратиться в консультационно-правовой пункт, расположенный в помещении военной прокуратуры Томского гарнизона по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса, д. 4. 

Время работы: с понедельника по пятницу - с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 часов. 

При этом, военный прокурор Томского гарнизона осуществляет прием граждан каждый вторник и четверг с 09 до 18 часов, а его заместитель в понедельник, среду и четверг с 09 до 18 часов. 

Кроме этого, ежедневно в военной прокуратуре Томского гарнизона осуществляет прием граждан помощник военного прокурора Томского гарнизона. 

По всем интересующим вопроса, связанным с призывом граждан на военную службу, а также о возможных нарушениях в деятельности должностных лиц военного комиссариата Томской области и подчиненных ему военных комиссариатов по муниципальным образованиям в ходе весенней призывной кампании 2022 года, в том числе коррупционной направленности можно обратиться и по телефону горячей линии консультационно-правового пункта военной прокуратуры Томского гарнизона (83822) 527-893. 

Военная прокуратура Томского гарнизона гарантирует, что все поступившие обращения будут объективно и всесторонне рассмотрены. 

 

Источник:

Просмотров: 179