Версия для слабовидящих

Воспитанники секции по пауэрлифтингу ДЮСШ с. Парабель на региональных соревнованиях установили личные и областные рекорды.

22 апреля 2021

Воспитанники секции по пауэрлифтингу ДЮСШ с. Парабель на региональных соревнованиях установили личные и областные рекорды.

3-4 апреля в г. Томске состоялись чемпионат и первенство Томской области по пауэрлифтингу классическому и в экипировке. Соревнования проходили в споркомплексе «Юпитер». В эти дни на помост вышли представители спортивных команд: Томска, Северска, Колпашева, Стрежевого, Асина, Белого Яра, Бакчара и Александровского.  

Парабельский район представили воспитанники ДЮСШ: Макар Олешкевич, Александр Рязанов, Анна Лушникова, Никита Сысолин и Захар Баринов. Их сопровождали тренер-преподаватель Василий Омельченко и его помощник Дмитрий Шаравин. 

Для молодых спортсменов это был первый опыт, который оставил яркие впечатления и закрепил за ребятами их новые рекорды. Мероприятие оказалось атмосферным и очень насыщенным. Наши участники вели себя достойно и не забывали поддерживать друг друга. 

Соревнования завершились следующими результатами. Макар Олешкевич завоевал 1-е места в своей весовой категории в «классике» и в экипировке среди мужчин, при этом обновив рекорды Томской области в приседаниях и сумме троеборья!

Александр Рязанов занял 1-е место в своей весовой категории в экипировке среди юношей. Анна Лушникова – на 1-м месте в  весовой категории в «классике» среди девушек.  Захар Баринов вырвал 1-е место в категории в «классике» среди юношей. Никита Сысолин в упорной борьбе завоевал 4-е место в своей весовой категории и значительно обновил личные рекорды.

Кроме побед в весовых категориях наши спортсмены завоевали высокие места в абсолютном зачёте среди всех участников. Анна Лушникова стала абсолютной чемпионкой Томской области по классическому пауэрлифтингу среди девушек до 18-ти лет. Александр Рязанов завоевал серебро в абсолютном зачёте среди юношей до 18-ти лет с применением экипировки. Оба спортсмена выполнили норматив 2-го взрослого разряда. 

Поздравляем нашу команду с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 192