Версия для слабовидящих

В школах Парабельского района прошли торжественные выпускные вечера, вручены аттестаты о получение среднего общего образования.

30 июня 2021

В школах Парабельского района прошли торжественные выпускные вечера, вручены аттестаты о получение среднего общего образования.

В Парабельской гимназии  в этом году 23 выпускника, в ПСШ им. Н. А. Образцова - 19, в Нарымской СШ – 4, в Новосельцевской СШ – 5, в Шпалозаводской – 7, в Заводской СШ – 3 выпускника. Для 61 юноши и девушки открылись двери в новую самостоятельную жизнь.  Ребята успешно прошли первый важный этап - сдали выпускные экзамены. На торжественных мероприятиях получили аттестаты, услышали добрые слова и наставления от учителей и родителей. Но перед ними стоит ещё одна задача - поступление в учебные заведения, получение профессии о которой они мечтали, которая поможет им реализоваться в жизни.  

В Парабельской гимназии торжественный день прошёл в форме бала Золушки. Нарядные, счастливые выпускники пели, танцевали, участвовали в сценках, перемещались во времени  и, конечно же, принимали поздравления. 

Директор гимназии В. А. Харенков вручил ребятам аттестаты и  почётные грамоты  за хорошую учёбу, за активное участие в спортивной жизни, за творческие успехи.  Он напомнил, что во время обучения в гимназии у ребят были и взлёты, и падения, которые они смогли преодолеть при помощи учителей, родителей, собственных амбиций, желаний и мечты. Он пожелал выпускникам с таким же упорством преодолевать все трудности, которые будут встречаться на жизненном пути,  ведь они помогают стать сильнее и добиваться поставленных целей. 

Присоединилась к поздравлениям заместитель главы района по социальным вопросам А. С. Ликонцева.  Также она вручила благодарности и памятные подарки ребятам, активно проявившим себя в учёбе, творчестве и спорте. 

Прозвучали напутственные слова от классного руководителя, музыкальное видео-поздравление от родителей, которое вызвало бурю эмоций. 

Выпускники в свою очередь выразили слова благодарности учителям  и родителям. В этот момент чувства переполняли ребят. Ещё вчера они были детьми, знали каждый свой шаг, проложенную годами дорогу. А в  этот день они прощались со своим детством. Теперь они уже не будут так часто видеть своих любимых, ставших родными учителей, которые были опорой и поддержкой в трудную минуту. Родители же всегда будут рядом, даже на расстоянии, в любой момент поддержат и подскажут.  Их вклад в каждого неоценим. Они дали жизнь, любовь, заботу, незаменимое тепло, одобрение и правильный совет.   

По традиции выпускники закружились в завораживающем вальсе, поражая своей грациозностью и красотой. Выйдя на крыльцо гимназии, ребята загадали  желания и все вместе дружно выпустили в небо воздушные шары. 

Дорогие выпускники Парабельского района пусть все загаданные вами желания сбудутся, а поставленные цели и планы реализуются! Счастливого пути и удачи во взрослой жизни!

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 176