Версия для слабовидящих

В понедельник на очередном аппаратном совещании под руководством главы района подвели итоги прошедшей недели. 

12 сентября 2022

В понедельник на очередном аппаратном совещании под руководством главы района подвели итоги прошедшей недели. 

Александр Львович вкратце рассказал о предварительных результатах выборов губернатора Томской области. Явка избирателей в районе без учета дистанционно-электронного голосования составила около 40%. За кандидата Мазура В.В. проголосовало 90,4%  Официальные данные будут опубликованы чуть позднее. Глава района поблагодарил всех организаторов  избирательного процесса и жителей района, которые пришли в эти выходные на избирательные участки.

По-прежнему волнующим, является вопрос о ситуации с covid-19 и началом сезона заболевания гриппом и ОРВИ. 

Главный врач районной больницы Владимир Булычев сообщил о том, что на сегодняшний день зафиксировано 99 активных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Состояние заболевших удовлетворительное. Поликлиника приглашает жителей района на вакцинацию и ревакцинацию, а также на прививку от сезонного гриппа. Также Владимир Александрович рассказал о том, что ребенок, который пострадал при пожаре в п. Заводской переведен из реанимации, его состояние не вызывает опасения.

Глава района сообщил и о том, что по поручению врио губернатора Владимира Мазура  парабельской больнице из областного бюджета выделены средства на укрепление материально-технической базы и ремонт кабинета анастезиолога. 

В прошедшие выходные дни произошла поломка пассажирского КС для транспортного сообщения с Нарымским поселением. Оперативно отремонтировать его не удалось. Пока катер на ремонте доставка пассажиров осуществляется силами КС администраций. В этом году в бюджет района заложат средства на приобретение резервного двигателя для катера. Будет продолжена работа по поиску источников финансирования для приобретения нового, более вместительного КС. Жители обращались к главе района с просьбой организации доставки пассажиров до дальней пристани, с которой происходит отправка КС. К сожалению, в  парабельском АТП не хватка водителей, поэтому открыть дополнительный маршрут не представляется возможным. Администрации будет обращаться  к собственникам такси с просьбой не делать высокой цену за доставку пассажиров на катер. 

Заместитель главы Парабельского сельского поселения Евгений Кузнецов сообщил о том, что получено положительное заключение определения сметной стоимости капитального ремонта водопровода по ул. Газовиков. После определения подрядчика ремонт начнется, завершить его планируют к концу октября этого года. Также Евгений Владимирович доложил о том, что в д. Заозеро этим летом убрали 50% растения борщевика, на следующий год бульдозером уберут остальную часть и проведут рекультивацию земли. 

Глава района вынес на повестку дня вопрос о нехватке водителей категорий C и Д. Необходимо организовать их обучение на базе Парабельского филиала томского политехнического техникума. Острая нехватка их во всех сферах, где в автопарке есть автобусы и грузовая техника. Вопрос поставлен на контроль и в дальнейшем для решения. 

 

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 881