Версия для слабовидящих

В понедельник, 13 сентября, глава района Александр Карлов провел очередное аппаратное совещание.

14 сентября 2021

В  понедельник, 13 сентября,  глава района Александр Карлов провел очередное аппаратное совещание.

Первым вопросом обсудили ситуацию  по заболеваемостью COVID-19. По данным на 13 сентября на территории нашего района официально зафиксировано 19 активных случаев, все заболевшие получают лечение на дому.  

Пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции в торговом центре с. Парабель работает  в прежнем режиме: с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, перерыв на обед – с 13.00 до 14.30. Записаться на вакцинацию и ревакцинацию можно по тел. 2-15-06 и 2-18-27. Первый компонент вакцины  от COVID-19 в нашем районе поставили 3637 человек, второй компонент – 3513 человек.  

С приходом осени наблюдается рост простудных заболеваний, прогнозируется подъём заболеваемости сезонным гриппом. Александр Карлов поручил зам. главы по соцвопросам Анне Ликонцевой проконтролировать наличие запаса необходимых лекарственных средств в аптеках района и Парабельской РБ.  

Далее обсудили вопрос по ремонту дорог. В Парабельском сельском поселении остался незавершённым один объект – асфальтирование части ул. Шишкова. По словам главы поселения Евгения Либрехта, подрядчика сдерживает дождливая погода. Предварительные работы выполнены, осталось уложить финишный слой асфальта. Затягивает проведение ремонта дорог томский подрядчик в Новосельцевском сельском поселении, там несколько объектов. Александр Карлов поручил зам. главы по ЖКХ, строительству, транспорту и связи Игорю Андрииву держать этот вопрос на контроле. 

В связи с поручением Президента РФ по ремонту школ и детских садов глава района дал задание руководителю отдела образования Марине Ямщиковой актуализировать и отправить в областную администрацию документацию на ремонт Новосельцевской СШ для включения её в план по ремонту на 2022 год. Кроме того, на 2023 год необходимо подготовить документацию на капремонт Заводской СШ.  

Администрации Парабельского сельского поселения поручено ускорить подготовку пакета документов для объявления конкурса по поиску подрядчика на проектирование новых очистных сооружений в райцентре. 

Обсудили на аппаратном совещании вопросы о ходе строительства новой насыпи в Нарымском сельском поселении для защиты п. Шпалозавод от паводковых вод, о благоустройстве причала в с. Нарым, о состоянии дороги до с. Нельмач.  

Шла речь о подготовке к выборам 17-19 сентября.  С 10 сентября на территории Парабельского района началось досрочное голосование. Избирательная комиссия побывала на месторождениях, чтобы своим избирательным правом могли воспользоваться те, кто работает вахтовым методом.  С 17 сентября участки для голосования откроются во всех населённых пунктах района. Александр Карлов дал поручение ещё раз проконтролировать готовность и безопасность избирательных участков, обеспеченность их средствами индивидуальной защиты для избирателей. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 250