Версия для слабовидящих

В Парабельском районе гимназистам была организована экскурсия в Межмуниципальный отдел МВД России «Парабельское».

20 октября 2021

В Парабельском районе гимназистам была организована экскурсия в Межмуниципальный отдел МВД России «Парабельское».

Мероприятие состоялось с целью донести до ребят всю важность профессии дорожного полицейского. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, встретив юных гостей, напомнила им о безопасном поведении, призвала быть внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Затем сотрудники Госавтоинспекции Парабельского района рассказали детям, что входит в обязанности сотрудников ГИБДД, чем занимается ДПС, какие приборы используются в работе, продемонстрировали алкотестер. Рассказали и показали, как работает звуковая сирена и проблесковые маячки. Ребята смогли не только разглядеть патрульный автомобиль ДПС, но и посидеть в нем, попробовали сами включить звуковую сирену и проблесковые маячки, а также при помощи сигнального громкоговорящего устройства призвали к соблюдению правил участников движения. 

В завершении встречи школьникам вручили световозвращающие элементы, которые они сразу приклеили себе на верхнюю одежду. Ребята, в свою очередь, поблагодарили стражей порядка и пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения.   

Полицейские уверены, что такие мероприятия очень важны для воспитания патриотизма, уважения к профессии полицейского и являются эффективной формой профилактики правонарушений.   

Источник: ГИБДД Парабельского района

Просмотров: 207