Версия для слабовидящих

В городе Томске прошло первенство и чемпионат Томской области по пауэрлифтингу (в экипировке) и классическому пауэрлифтингу.

06 апреля 2022

В  городе Томске прошло первенство и чемпионат Томской области по пауэрлифтингу (в экипировке) и классическому пауэрлифтингу.

В составе команды от нашего района были как опытные спортсмены, так и новички. В весовой категории до 48 кг. победу одержал  Захар Баринов. Он уверенно выступил во всех движениях и показал сумму троеборья в 200 кг. В категории до 83 кг. "Бронзу" завоевал Роман Буглак, установив личные рекорды. Роману немного не хватило до 1 спортивного разряда - сумме он собрал 435 кг. В весовой категории до 66 кг. Афанасий Панов занял 4 место. Это были его дебютные соревнования, в дальнейшем он планирует продолжить тренировки и совершенствовать свои результаты. Матвей Соколов завоевал также 4 место, с суммой 362,5 кг. в весовой категории до 93 кг. Спортсмен всего немного проиграл бронзовому призеру.

В весовых категориях до 105 кг. уверенно выиграл Никита Сысолин. В сумме троеборья он набрал 435 кг, выполнив норматив 2 спортивного разряда. Кандидат в мастера спорта Александр  Рязанов уверенно одержал победу в весовой категории до 120 кг., набрав в сумме троеборья 600 кг. Александр установил новые рекорды Томской области во всех движениях и в сумме троеборья в классическом (без экипировке) пауэрлифтинге. Александр также занял 2 место в абсолютном зачёте среди всех участников.  После завоевания 2 места на первенстве России, спортсмена включили в юношескую сборную России. Совместно с тренером он начал вести подготовку на первенство Европы среди юношей, которое состоится в начале мая в Чехии. Но в связи с тем, что российских спортсменов отстранили от всех международных стартов, на этих соревнованиях выступить Александру не удастся.

В общекомандном зачёте юношеская сборная Парабельского района завоевала "серебряный" кубок первенства Томской области.

В соревнованиях среди мужчин выступили 2  спортсмена- воспитанника группы спортивного совершенствования нашей ДЮСШ. КМС Макар Олешкевич уверенно одержал победу, как в классическом, так и в экипировочном дивизионе. Макар обновил рекорды Томской области  по отдельным движениям  и в сумме троеборья. В абсолютном первенстве Макар поднялся на 3 ступень пьедестала почета. КМС Владимир Раченков завоевал "бронзу", показав свою лучшую сумму троеборья. От всей души поздравляем ребят и тренера Василия Омельченко с отличным выступлением и желаем дальнейшего роста спортивных результатов!

На фото: Сборная команда по пауэрлифтингу (слева на право) Владимир Раченков, Александр Рязанов, Макар Олешкевич, Роман Буглак, Матвей Соколов, Василий Омельченко, Афанасий Панов, Никита Сысолин, Захар Баринов.

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района