Версия для слабовидящих

В г. Томске парабельцы соревновались в классической версии пауэрлифтинга. Соревнования прошли 12-13 ноября 2022 года в спортивном комплексе «Юпитер».

24 ноября 2022

Более 130 любителей силового троеборья (пауэрлифтинга) из г. Томска, Северска, Колпашево, Асино, Бакчара и Парабели  съехались на очередной Кубок и региональный турнир Томской области.

Соревнования прошли 12-13 ноября 2022 года в спортивном комплексе «Юпитер» в г. Томске. Наши спортсмены соревновались в классической версии пауэрлифтинга (без использования специальной экипировки).

Большинство представителей нашей юношеской сборной принимали участие в региональном первенстве впервые, но тем не менее команде удалось завоевать серебряный кубок общекомандного первенства.

В весовой категории до 48 кг. лучший свой результат показал Лящук Роман, завоевав «золото» в личном зачёте. Его сумма троеборья составила 170 кг.
В весовой категории до 53 кг. Карпов Дмитрий занял 3 место с суммой 235 кг. В весовой категории до 59 кг. Родиков Владимир занял 6 место, показав сумму 247,5 кг.
  Чепкасов Андрей завоевал «бронзу» в весовой категории до 66 кг с суммой троеборья 315 кг.
 Лучшим из наших спортсменов в весовой категории до 74 кг. стал Орлов Георгий. Он занял 4 место с суммой 315 кг. Сметанин Константин стал пятым с суммой 307,5 кг.. Бут Иван, набрав сумму в 280 кг., занял 6 место в этой категории.
   Струк Захар с суммой 337,5 кг занял 5 место в категории до 83 кг.. Все ребята выполнили 1 юношеский спортивный разряд.

Норматив 1 взрослого спортивного разряда собрал Буглак Роман. В категории до 83 кг. он стал «серебряным» призёром, подняв в сумме троеборья 480 кг.
     Удача отвернулась в день соревнований от Соколова Матвея, все три попытки в жиме лёжа оказались неудачными и спортсмен отказался от продолжения дальнейшей борьбы в весовой категории до 93 кг. Но эта небольшая неудача только усилила желание Матвея к дальнейшим тренировкам.

Упорную борьбу в весовой категории до 105 кг.  навязал своим соперникам Сысолин Никита. В заключительной попытке в становой тяге он вытянул 192,5 кг, и обошёл соперника в борьбе за «серебро» на 2,5 кг. В сумме троеборья Никита поднял 465 кг. и выполнил 2 взрослый спортивный разряд.
  Уверенную победу среди взрослых спортсменов  в весовой категории до 59 кг. одержал КМС Олешкевич Макар. В сумме троеборья он поднял 422,5 кг., и опередил ближайшего соперника на 30 кг.

В тяжёлой весовой категории до 120 кг., 4 место занял Бебекин Никита. В сумме троеборья он поднял 575 кг. и выполнил норматив 1 взрослого разряда.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и призами.
Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами!