Версия для слабовидящих

В 2021 году в Томской области отмечается 20-летний юбилей мировой юстиции.

08 декабря 2021

В 2021 году в Томской области отмечается 20-летний юбилей мировой юстиции.

На территории Парабельского района находится один судебный участок мирового судьи, который образован в ноябре 2001 года.

С момента создания на территории нашего муниципалитета мирового суда первым его возглавил Григорий Никитович Зебзеев. Более 10-ти лет он отдал служению правосудию. Григорий Никитович – профессионал своего дела, юрист с большим багажом знаний и богатым опытом. Получив высшее юридическое образование в 1984 году, Г. Н. Зебзеев начал свою карьеру в сфере юриспруденции с работы в органах прокуратуры, посвятив этой деятельности 7 лет. Далее свой профессиональный путь он продолжил на службе в органах налоговой полиции в должности начальника Парабельского межрайонного отдела УФСНП РФ по Томской области. Сдав квалификационный экзамен судьи, с ноября 2001 года Григорий Никитович он получил назначение на должность мирового судьи в Парабельском районе, а в ноябре 2010-го был назначен судьёй Парабельского районного суда. 30 марта 2012 года на XI конференции судей Томской области в торжественной обстановке за долголетний и добросовестный труд, личный вклад в развитие судебной системы области и совершенствование правосудия Г. Н. Зебзеев был награждён памятным сувениром судейского сообщества «Золотая Фемида».  

После ухода Григория Никитовича обязанности мирового судьи исполнял Павел Николаевич Струк. 

В настоящее время пост мирового судьи занимает Дмитрий Александрович Рабцевич, который назначен на должность в сентябре 2011 года. 

Много лет, с декабря 2001 по ноябрь 2019 года, в судебном участке работала Светлана Мартынова. Сначала она занимала должность секретаря судебного заседания, а затем, с 2007 года, стала помощником судьи. 

В феврале 2015 года на декретную должность помощника приняли Юлию Скворцову, которая в последующем заняла должность помощника на постоянной основе.

Секретарём судебного заседания с 2007 года является Ирина Новосельцева, которая ранее 3 года проработала в должности секретаря судебного участка. Сейчас эту должность с конца 2008 года занимает Татьяна Потанина.

Коллектив сотрудников в мировом суде дружный и отзывчивый, каждый готов помочь друг другу в непредвиденных ситуациях и оказать поддержку. Здесь трудятся ответственные и грамотные, исполнительные и дисциплинированные люди. 

Мы поздравляем работников аппарата мирового судьи с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в ответственной и напряжённой работе, семейного благополучия.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 515