Версия для слабовидящих

Сфера образования Парабельского района пополнилась молодыми специалистами. Их в педагогические коллективы принимают с огромной радостью и надеждой.

10 сентября 2021

Сфера образования Парабельского района пополнилась молодыми специалистами. Их в педагогические коллективы принимают с огромной радостью и надеждой.

Представление молодых учителей традиционно проходит на августовском совещании.  В  новом учебном году в педагогическое сообщество района вливаются 4 новые специалиста, которые только начинают свои первые шаги в профессии. В ПСШ им. Н. А. Образцова с 1 сентября приступили к работе учитель начальных классов Вера Сергеевна Нечаева и педагог-психолог Анна Сергеевна Меденцева, в Парабельской гимназии - учитель начальных классов Ольга Александровна Ясюкевич, в Старицинской ОШ - учитель начальных классов Виктория Сергеевна Кускова. 

Молодых учителей напутствовала на августовском совещании добрыми пожеланиями руководитель отдела образования Марина Ямщикова.

- Я желаю, как можно быстрее влиться в профессию, чтобы вам было комфортно в наших образовательных учреждениях. Не пасуйте перед трудностями, находите поддержку в лице своих коллег и наставников. Я уверена, что к выбору профессии вы подходили осознанно, у вас было время понять, что она сложная, трудная, но, поверьте, очень интересная, - отметила Марина Анатольевна. 

Под одобрительные аплодисменты коллег руководитель отдела образования вручила молодым педагогам цветы и традиционные конвертики с материальной поддержкой.   

Средний возраст учительского сообщества в нашем районе составляет 43 года. Пенсионеров в коллективах образовательных организаций насчитывается 29 процентов. Но с каждым годом растёт число педагогов в возрасте до 35-ти лет, сегодня эта цифра уже перевалила за 30 процентов.  В ТГПУ  целевую подготовку по педагогическим специальностям проходят 11 выпускников наших школ,  из которых 4 человека поступили в 2021 году.  25 учителей обучаются в вузах заочно. 

В целом, в новый учебный год в Парабельском районе вступили  289 педагогов, среди которых 211 школьных учителей, 58 трудятся в дошкольном образовании,  20 педагогов – в дополнительном образовании. Кадровая потребность на начало учебного года закрыта полностью. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 338