Версия для слабовидящих

 Сегодня в районной администрации под руководством врип главы района Елены Рязановой прошло совещание с аппаратом управления.

05 июня 2023

 Сегодня в районной администрации под руководством врип главы района Елены Рязановой прошло совещание с аппаратом управления.

Вначале Елена Анатольевна рассказала о вопросах, которые были озвучены на прошедшем в областной администрации Дне главы. После окончания отопительного сезона сразу начинается подготовка к следующему. Губернатор Владимир Мазур обозначил важность вступления в федеральную и региональную программы по модернизации объектов ЖКХ.  Администрация района уже работает над документами для участия в этих программах.

В области начал работу Фонд «Защитники Отечества». Елена Анатольевна поручила заместителю по социальным вопросам Анне Ликонцевой наладить взаимодействие с Фондом, чтобы наши бойцы и их семьи получали всю необходимую помощь. Кроме того в районе сохранят и все льготы, которые были определены ранее на местном уровне.

Острый вопрос, с которым столкнулись все муниципалитеты – это сокращение работников «Почты России» или уменьшение оплаты труда. Из-за этой ситуации сотрудники, в частности почтальоны, увольняются. Вопрос необходимо решать на региональном уровне и главы районов намерены обращаться напрямую к Губернатору и руководителю «Почты России».

Рассмотрели на аппаратном вопрос обеспыливании дороги от д. Сухушино до д. Малое Нестерово. Этот участок был передан из областного дорожного фонда к нам в район без финансирования на его обслуживание. Елена Анатольевна поручила выделить дополнительные средства из бюджета, чтобы работы по обеспыливанию этого участка проводились.  

В связи с жаркой погодой в области сохраняется высокий класс пожарной опасности. В прошедшие выходные дети произвели умышленный поджог травы на берегу рядом с кафе. Пожарные вовремя ликвидировали возгорание, детей найти не удалось. Уважаемые родители, проведите беседу с детьми, расскажите, к каким последствиям могут привести такие детские шалости.

Глава Парабельского сельского поселения Владислав Ярускин доложил о том, что на этой неделе начинается второй этап благоустройства парка около РДК в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик уже завез все необходимые материалы. 

В среду 7 июня в Доме культуры пройдет торжественная инаугурация главы района. А 9 июня всех парабельцев приглашают на праздничный концерт, посвященный Дню России.

Также на аппаратном совещании обсудили вопрос о начале кампании по ремонту дорог, которая стартует с Нарымского сельского поселения уже 7 июня. 

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 2345