Версия для слабовидящих

Сегодня в начале аппаратного совещания глава района кратко подвел итог, прошедшему заседанию Думы района VI созыва. Об этом будет отдельный материал

16 ноября 2020

Сегодня в начале аппаратного совещания глава района кратко подвел итог, прошедшему заседанию Думы района  VI созыва. Об этом будет отдельный материал

Руководитель отдела культуры Ирина Фокина рассказала о рабочем визите в наш район начальника Департамента по культуре Томской области Павла Волка и председателя комитета капитального строительства Департамента архитектуры и строительства Томской области Евгения Буртового.

Одна их основных целей поездки – контроль  капитального ремонта районного Дома культуры, который проводится в рамках национального проекта «Культура».   По словам Ирины Фокиной Евгений Васильевич очень тщательно осмотрел ремонт. Побывал в каждом кабинете, изучил все здание снаружи. Ведь только после того, как ремонт будет закончен, областная власть перечислит за него деньги. Делегация осталась довольна увиденным. Впечатлил объем проделанных работ и в ближайшее время подрядная организация получит оплату. На сэкономленные по контракту деньги до конца  года будет произведен ремонт в сельском клубе деревни Чигара, куда на обратном пути также заехали гости. Ирина Петровна отчиталась и в том, что все сельские клубы и дома культуры уже  официально имеют статус филиалов районного дома культуры. Остается решить вопрос с ремонтом сельского ДК в селе Нарым. Этот вопрос был озвучен начальнику Департамента по культуре. 

Далее на аппаратном совещании глава района озвучил данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Парабелького района. 

На 16 ноября всего в райцентре -  80 активных случаев заболевания COVID-19, из них 73 человека находятся на амбулаторном лечении  и 109  под наблюдением, как контактные. 

В районе по-прежнему сохраняется непростая ситуация. Такая же ситуация во всей Томской области. В некоторых регионах ужесточаются ограничительные меры. Чтобы нам избежать этого, нужно внимательнее относиться к своему здоровью и соблюдать все меры защиты. По возможности ограничить выезд в областной центр, меньше общаться с людьми, входящими в группу риска. В магазинах, на предприятиях бытового обслуживания и при посещении организаций района, пользоваться масками и перчатками, либо дезинфицирующими средствами для рук. 

Заместитель главы района Сергей Лепехин доложил о том, что для организации воздушного сообщения с нарымским сельским поселением все готово. Собираются заявки от граждан и организаций района, на этой неделе планируют сделать первый рейс. 

Обсудили на совещании и другие текущие вопросы и темы.

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 74