Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации района прошло очередное аппаратное совещание под руководством главы Александра Карлова.

15 марта 2021

Сегодня в администрации района прошло очередное аппаратное совещание под руководством главы Александра Карлова.

В начале совещания главный врач доложил о ситуации с ковидом и вакцинацией населения. На сегодняшний день в стационаре проходит лечение всего один пациент с подтвержденным диагнозом covid-19, больше зарегистрированных случаев на территории района нет. 

Продолжается вакцинация населения. Первую прививку получили 796 жителей района, второй этап вакцинации прошли 332 человека. По-прежнему можно обратиться в регистратуру и записаться на прививку.  Владимира Александрович сообщил о том, что запись ведется и в сельских поселениях района. Как там набирается 5-10 человек - фельдшер выезжает на вакцинацию. В настоящее время в поселениях района работает передвижной маммограф областного онкодиспансера, уже более 70-ти женщин прошли обследование. Главный врач района доложил и о том, что в ближайшее время возобновит работу акушерское отделение. Сейчас там проводится дезинфекция помещений. 

В прошедшие выходные дни в Парабели прошли Масленичные гуляния. Александр Львович отметил, что район выходит из жестких ограничительных мер. Возобновляются культурные и массовые мероприятия, но они по-прежнему проходят с соблюдением всех мер защиты. В администрации района в скором времени начнется подготовка к празднованию Дня Победы. 

18 марта в 14:00 состоится очередное заседание районной Думы, в начале которого глава района и председатель Думы отчитаются перед депутатами и жителями о проделанной работе в 2020 году. Парабельцы смогут услышать доклад главы района в прямом эфире инстаграм аккаунта  @par_adm и посмотреть в записи на официальном ютуб канале администрации Парабельского района и в социальных сетях. 

Кроме того, на предстоящем заседании Думы будут утверждены средства на выполнение наказов избирателей. По словам Александра Львовича в этом году примерно 70% наказов будет профинансировано и выполнено. Оставшаяся часть перейдет на исполнение в следующем 2022 году. 

23 марта в администрации Томской области пройдет совещание  по реформе ТКО. Глава района поручил подготовить для него информацию о прохождении этой реформы у нас в районе, ее проблемах и возможных вариантах решения. 

В администрации района продолжается работа по подготовке к предстоящему паводку. В ближайшие дни заместитель главы по ЖКХ Игорь Андриив оценит готовность насыпей в Нарымском сельском поселении и проверит наличие достаточного количества песка. 

Глава Парабельского поселения Евгений Либрехт доложил о том, что проходят экспертизы на ремонт дорог. На дороги в гравийном исполнении экспертизы пройдены и в ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядчика.  Сейчас руководство поселения устраняет замечания экспертов по проектам дорог с асфальтовым покрытием. 

Также на прошедшей неделе глава поселения и заместитель главы района по ЖКХ изучили опыт строительства очистных сооружений в п. Ключи Томского района и Северном парке. 

Рассмотрели на совещании и другие вопросы.

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 208