Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации района прошло аппаратное совещание под руководством первого заместителя главы Елены Рязановой.

11 мая 2021

Сегодня в администрации района прошло аппаратное совещание под руководством первого заместителя главы Елены Рязановой.

В начале совещания она поблагодарила всех, кто принял участие в подготовке и проведении празднования Дня Победы, ведь за любым праздником стоит большая, кропотливая подготовительная работа.

Главный врач районной больницы Владимир Булычев доложил о ходе вакцинации населения. На сегодняшний день первый этап вакцинации прошли 1380 человек, второй этап завершили 1063 человека. На этой неделе активно продолжится вакцинация, так как получено еще 400 доз. Сейчас в поликлинике работает два прививочных пункта, один из которых расположен на первом этаже для удобства граждан с ограничениями  по здоровью.  

В связи с установлением на территории района сухой погоды Елена Анатольевна поручила держать на контроле вопрос пожарной безопасности.  Люди начинают активно заниматься уборкой территорий, в лесные  угодья заезжают охотники, поэтому ситуация с возможными пожарами может обостриться. 

Пока особый противопожарный режим на территории района не вводят, пожароопасную ситуацию сдерживает подъем уровня воды. Вопрос стоит на контроле заместителя главы по ЖКХ Игоря Андриива.  Он же доложил о ситуации с паводком. До критической отметки подъёма воды еще около 2-х метров. Вода прибывает не активно, опасности паводок пока не представляет. Готовится к спуску на воду пассажирская КС, в ближайшие дни начнется водное сообщение с Нарымским сельским поселением. 

Руководитель отдела образования Марина Ямщикова доложила о ходе подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ в образовательных учреждениях района. Выпускники 11 класса уже успешно написали итоговое сочинение. Выпускники, которые после школы не планируют поступать в ВУЗ обязательно сдают только русский язык и математику. Те ребята, кто будет поступать в высшие учебные заведения в обязательном порядке сдают ЕГЭ по русскому языку, остальные предметы сдают по выбору в зависимости от того, куда поступают.

Последний учебный день для всех обучающихся будет 25 мая. На 26 мая для выпускников 11 классов запланированы последние звонки, форма их проведения еще уточняется. 

В этом году Парабельский район отмечает 85-летие. В связи с чем Елена Анатольевна поручила отделам администрации и Парабельскому сельскому поселению разработать комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея. Сам праздник запланирован на конец июня. В ближайшее время начнет работу оргкомитет по подготовке всех моментов, событий и элементов предстоящих праздничных мероприятий. 

Обсудили на совещании и другие текущие вопросы. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 171