Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации района прошло очередное аппаратное совещание под руководством главы Александра Карлова.

05 июля 2021

Сегодня в администрации района прошло очередное аппаратное совещание под руководством главы Александра Карлова.

Начали обсуждение текущих вопросов со статистики по заболеванию covid-19 и вакцинации на территории района.

Количество заболевших вновь вызывает опасение. 

На 5 июля в районе 16 подтвержденных случаев этой инфекции. Из них 14 человек проходят лечение дома и двое в инфекционном отделении районной больницы.  Также в инфекционном отделении находятся  10 пациентов с диагнозом пневмония. По словам заместителя главного врача Оксаны Серяковой все заболевшие не имели прививки от новой коронавирусной инфекции. 

Первый компонент вакцины поставили 2867 человек, это 50% от подлежащих вакцинации. Завершили вакцинацию 2231 человек – это 39,4% от подлежащих вакцинации. С 5 июля увеличено количество часов работы пункта вакцинации по адресу ул. Нефтяников 5 (ОВП) с 8.00 до 20.00. Прививку можно поставить с  понедельника по субботу включительно. Записаться необходимо по телефонам 21506 или 21827.

О вопросах подготовке к зиме на аппаратном совещании доложил заместитель главы по ЖКХ Игорь Андриив. Ремонт в центральной котельной выполнен на 95%. Осталось провести электрические и отделочные работы, технологическая же часть полностью готова. Работы к котельной нефтяников также идут в графике.

На аппаратном Игорь Михайлович сообщил о том, что проведена экспертиза для строительства инженерной инфраструктуры в  новом микрорайоне Подсолнухи.  Продолжается завоз топлива в Нарымское сельское поселение. До конца июля весь необходимый для зимнего периода объем завезут. Там же в поселении проводится ремонт дизельного генератора, все работы проходят под руководством томского технического надзора.  

Ремонт дорог в районе идет под контролем глав сельских поселений. В Старице весь объем выполнен. В Парабельском поселении осталось завершить ремонт одной улицы и выполнить ямочный ремонт. В других поселениях работы также идут в графике. Глава района отметил, что ремонт дорог необходимо завершить к 1 августа. Отделом ЖКХ совместно с администрацией Парабельского сельского поселения готовятся документы для проектирования новых очистных сооружений.

Проведены изыскательные работы для проектирования нового здания по ул. Советской, где планируют разметить ЗАГС и другие службы района. Такие же работы сделаны около школы искусств с целью строительства в перспективе зала для выступлений обучающихся и коллективов ДШИ.

Руководитель отдела образования Марина Ямщикова доложила о ходе ремонтных работ в учреждениях образования. Их активная фаза началась совсем недавно после проведения всех экзаменов и выпускных вечеров. 

Обсудили на совещании и другие важные для района темы. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 181