Версия для слабовидящих

Сегодня в администрации под руководством и.о. главы района Елены Рязановой прошло аппаратное совещание.

28 июня 2021

Сегодня в администрации  под руководством и.о. главы района Елены Рязановой прошло  аппаратное совещание.

О ситуации по заболеванию коронавирусной инфекцией и пневмонией в районе доложил  главный врач  Владимир Булычев. На сегодняшний день в районе с подтвержденным диагнозом covid-19 находится 2 человека. Один проходит лечение амбулаторно, другой находится в стационере. 8 человек отправлены в респираторные госпитали г. Томска.  С пневмонией в инфекционном отделении парабельской больницы лежит 11 человек, отделение полностью заполнено. Если будут выявлены новые случаи, к приему больных уже готово перепрофилированное акушерское отделение районной больницы. 

Первую часть вакцины получили 2557 человек, вторую прививку поставили 2103 человека. На прошлой неделе в район поступило 500 доз Спутника V. Записаться на прививку можно, позвонив по телефонам регистратуры 21506 и 21827. 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на прошлой неделе было проведено заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Парабельского района.

Учитывая рост активных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией и пневмонией на территории Парабельского района до 01.10.2021 года продлен режим «повышенная готовность». В связи с чем, запрещено проведение массовых мероприятий. Мероприятия с численностью участников менее 50 человек возможно проводить при условии исполнения противоэпидемиологических мер. 

Также сотрудниками полиции с представителями органов местного самоуправления возобновляются рейды по торговым объектам и предприятиям общественного питания с целью контроля за соблюдением масочного режима и безопасной дистанции. 

Обсудили на совещании и другие текущие вопросы. 

О завозе топлива в Нарымское сельское поселение доложил заместитель главы по ЖКХ Игорь Андриив. Поставки угля и дизельного топлива идут по графику, до конца июля эти работы завершат. Ремонт котельных в райцентре также идет по графику. Продолжается ремонт дорог. В Старицинском сельском поселении объем дорожных работ выполнен на 100%. Половину от запланированного ремонта  сделали в п. Заводской. В Парабели один объект уже готов, осталось привести в надлежащий вид еще три улицы. Готовятся к ремонту улицы в Нарымском и Новосельцевском сельских поселениях. В целом по району уже выполнено 36% от общего объема ремонта дорог. До 1 августа работы планируют завершить.

Также поговорили о прошедших выпускных вечерах,  спортивных играх, которые провело предприятие ООО «Газпром трансгаз Томск» и наметили планы работы на текущую неделю. 

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 196