Версия для слабовидящих

Сегодня под руководством и.о. главы района Елены Рязановой прошло очередное аппаратное совещание.

25 июля 2022

Сегодня под руководством и.о. главы района Елены Рязановой прошло очередное аппаратное совещание.

В начале Елена Анатольевна рассказала о том, какие вопросы обсудили в прошедшую пятницу на видео селекторном совещании с областной администрацией. Говорили о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 июня. Перерасчет должен быть закончен до 1 августа.      

В Парабельском районе наблюдается подъем заболеваемости covid-19. На сегодняшний день в районе зарегистрировано 11 случаев, из них трое – это дети, все проходят лечение на дому. Первый признак заболеваемости этой волны – высокая температура 39-40 градусов, которая практически не сбивается жаропонижающими средствами и заболевание горла. Поэтому, при  наличии этих симптомов - необходимо сразу оставаться дома и постараться не контактировать с другими людьми. С такой информацией на аппаратном совещании выступила заместитель главного врача районной больницы Оксана Серякова.  

О ходе ремонта дорог в поселениях района доложил и.о. начальника отдела по обеспечению инфраструктуры муниципального хозяйства Кирилл Робертус. Ремонт гравийных дорог во всех поселениях уже завершен, асфальтирование  планируют закончить к концу недели. После этого начнется ямочный ремонт дорожного полотна в райцентре. По программе «Инициативное бюджетирование» работы продолжаются, еще не все поселения начали реализовывать свои проекты, но в срок до 1 сентября проекты завершат. 

В образовательных учреждениях района также продолжаются ремонтные работы. Все идет по графику.  Об этом на совещании доложила заместитель руководителя отдела образования Александра Ямангарина.      

Активными темпами ведется подготовка к  юбилейному межрегиональному фестивалю  «Этюды Севера». На финальном этапе находится обустройство верхней и нижней поляны для проведения праздника.   На этой неделе пройдет оргкомитет, где обсудят оставшиеся вопросы в проведении мероприятия. 6 августа с 11:00 Парабельский район рад видеть гостей на нашем празднике.    

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 1041