Версия для слабовидящих

Сегодня под руководством главы района Александра Карлова прошло очередное аппаратное совещание.

15 августа 2022

Сегодня под руководством главы района Александра Карлова прошло очередное аппаратное совещание.

С прошлой недели в администрации района и области началась отработка вопросов с прошедшего в Парабели форума. Первые решения по некоторым темам уже озвучены. Выделены дополнительные средства на ремонт наиболее проблемных участков дороги до с. Нельмач. В ближайшее время объявят конкурс и определят подрядчика для выполнения этих работ уже в этом году. После обращения о проблемах с нарымской пекарней из областного бюджета выделены средства на ремонт в здании, где в скором времени расположится пекарня, здание пекарни будет находиться в муниципальной собственности. 

Глава района поручил своему заместителю Игорю Андрииву подготовить письмо в Департамент транспорта  с информацией о необходимости  ремонта мостов на автозимнике «Парабель-Нарым-Луговское» и осенней подготовке этого зимника.

Район продолжает подготовиться к зиме. Для Нарымского сельского поселения уже завезли 246 тонн топлива. На финишной прямой  приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Проблем не возникает. Всем учреждениям удается выполнять требования пожарной безопасности, что  является самым важным критерием оценки перед тем, как принимать детей.

В районе идет подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По словам заместителя главного врача районной больницы Оксаны Серяковой зафиксировано 19 активных случаев, среди которых двое детей. Все заболевшие проходят лечение на дому. Ведется вакцинация и ревакцинация населения. 

В райцентре продолжает работу программа  догазификации. Завершен монтаж газораспределительных сетей  по улице Колхозной. 

На совещании глава района сообщил о том, что в области идет формирование батальона «Тоян». Для заключения краткосрочного контракта приглашаются совершеннолетние граждане, пребывающие в запасе. Набирают водителей, поваров, электриков, кладовщиков, связистов и специалистов других профессий. Оплата в зависимости от должности от 220 тысяч рублей ежемесячно. Также врио главы региона принял постановление о дополнительной поддержке   военнослужащих в единовременной выплате в 200 тысяч рублей и  в ежедневном денежном довольствии в 2 тысячи рублей, в будущем будет оказана и компенсация за санаторно-курортное лечение в здравницах региона. Все желающие могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства. 

Обсудили на совещании вопросы завершения в районе кампании по ремонту дорог, говорили о подготовке вопросов для очередного заседания Думы района, которое запланировано на 25 августа.  

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 1059