Версия для слабовидящих

Сегодня на аппаратном совещании подвели итоги прошедшей недели и обозначили планы работы на неделю текущую.

15 февраля 2021

Сегодня на аппаратном совещании подвели итоги прошедшей недели и обозначили планы работы на неделю текущую.

Главный врач Владимир Булычев доложил о ситуации с заболеванием коронавирусной инфекцией на территории района. Действующих случаев 9, из них только один проходит лечение в стационаре. 

Продолжается вакцинация населения. Первым компонентом привито 134 человека, вторым – 36. Жители района активно записываются на прививку, в очереди около трехсот человек.  Сейчас в работе находится 300 доз. В ближайшие две недели поступит еще 200.  

Продолжаются работы по подготовке концессионного соглашения на ремонт теплотрасс. Сейчас специалисты администрации производят их постановку на кадастровый учет. Следующим этапом станет подготовка технических паспортов.

В связи с неустойчивой погодой глава района поручил заместителю по ЖКХ Игорю Андрииву контролировать вопрос уборки снега с крыш. Руководители организаций уже частично организовали эту работу. Владельцы частных домов также не должны об этом забывать. Люди старшего поколения за помощью могут обратиться в Совет ветеранов, где аккумулируются заявки, которые будут переданы волонтерам. 

Актуальность приобретает вопрос подготовки к предстоящей навигации. Глава района поручил начать техническое обследование катеров, которые в летний период занимаются перевозкой пассажиров и пациентов районной больницы.

На аппаратном совещании прошедшей недели глава района выступил с идеей о присвоении центральному стадиону имени нашего земляка – Павла Георгиевича Кривца, который на протяжении 34-х лет воспитывал спортсменов Парабельского района и своей активной деятельностью по пропаганде здорового образа жизни известен каждому парабельцу. 

Эта идея активно поддерживается  в социальных сетях нашими земляками. Люди высказывают много теплых слов в  память о Павле Георгиевиче и его спортивных достижениях. В ближайшее время администрация района совместно с отделом образования подготовит соответствующие для этого документы.  

Александр Львович поручил главе Парабельского сельского поселения Евгению Либрехту в летний период отремонтировать оставшуюся часть новогодней иллюминации, в том числе фонтан, который расположен рядом с пенсионным фондом. 

Обсудили и другие текущие дела. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 191