Версия для слабовидящих

Сегодня глава района вновь провел совещание с аппаратом администрации и руководителями самостоятельных отделов.

17 января 2022

Сегодня глава района вновь провел совещание с аппаратом администрации и руководителями самостоятельных отделов.

В начале Александр Львович озвучил цифры, «переходящих» с прошлого года денег в бюджетах сельских поселений. Сейчас задача глав поселений и депутатов грамотно распределить эти средства на первоочередные нужды. 

Далее главный врач районной больницы Владимир Булычев доложил о ситуации с covid-19. Официальных случаев зарегистрировано 41, два человека получают лечение в стационаре. В районе продолжается вакцинация. Первый компонент вакцины поставили 4918 человек, вторую прививку 4737 жителей района. Ревакцинировались 1807 человек. Несмотря на то, что количество случаев заражения инфекцией для района небольшое, расслабляться не стоит. По словам Владимира Александровича в феврале-марте ожидается повсеместный подъем заболеваемости и какой он будет в нашем районе предугадать сложно. 

14 января в администрации прошло видеоселекторное совещание глав районов с заместителем Губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолием Рожковым. Основной вопрос совещания стал доклад командира регионального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Алексея Овчинникова о проведении Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». 25 января на целую неделю такой десант приедет и в Парабельский район. Студенты не только помогут пенсионерам с уборкой снега, но и выступят с сельских домах культуры и клубах района с концертной программой. 

Глава района сообщил о том, что наш депутат Законодательной Думы Томской области Владислав Бородин поможет в решении вопроса по завершению строительства насыпи в с. Нарым. Уже в ближайшее время в поселение приедут специалисты геодезии, которые проведут все необходимые исследования, чтобы продолжить работы. В теплое время будет предоставлена техника, которая выполнит работы по завершению строительства.  

20 января в районной администрации пройдет совещание аппарата с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Томской области Геннадием Морозовым, который расскажет об изменениях в налоговом законодательстве. В совещании примет участие и руководство Каргасокского района. 

Первый заместитель главы района Елена Рязанова сообщила о том, что здание, в котором будет размещен МФЦ, приобретено в собственность района. В ближайшее время там начнется перепланировка и ремонт. 

Говорили также о необходимости сдачи отчетов по итогам работы отделов администрации в 2021 году. Эта информация необходима для подготовки сводного отчета главы района перед жителями и депутатами.

Обсудили на совещании и другие важные темы. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 365