Версия для слабовидящих

Сегодня глава района провел очередное аппаратное совещание.

06 декабря 2021

Сегодня  глава района провел очередное аппаратное совещание.

В начале главный врач районной больницы Владимир Булычев доложил о ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией на территории района. На сегодняшний день в районе зафиксировано 65 активных случаев, четверо пациентов получают лечение в стационаре. Первой прививкой привились 4725 человек. Второй компонент поставили 4095 жителей района. Ревакцинировались 1189 человек. В районе также продолжается вакцинация от сезонного гриппа. 

В прошедший четверг в районной администрации в режиме видео конференц связи прошло совещание с главами муниципальных районов под руководством Заместителя Губернатора Томской области Анатолия Рожкова. Глава района вкратце рассказал о вопросах, которые рассмотрели на совещании. Первый из них – это организация выполнения малой авиацией санитарных заданий. В последнее время наблюдаются сложности в работе сан. авиации, в связи с чем в области принято решение, что Департаменту защиты населения выделят дополнительные средства на заключение договоров с компаниями малой авиации, которые уже работают на территории северных районов для оперативной транспортировки людей на госпитализацию. 

Говорили на селекторном совещании и о создании благоприятных условий для проживания ветеранов и организации работы по заселению в дома ветеранов. 

Далее на аппаратном совещании глава района акцентировал внимание на теме подготовки к новогодним праздникам. Проведение всех утренников в школах и детских садах нужно будет согласовать с Роспотребнадзором. Вечера отдыха и новогодние программы для детей в Домах культуры разрешены, но с условием наполняемости помещений не более 50% дети и 70% взрослые. Вход на взрослые праздники строго по QR кодам с проверкой их достоверности. Работники культуры, которые участвуют в новогодних программах должны быть привиты, отметил глава района. 

Актуальный вопрос сезона – ледовые переправы и «зимники». Особенно людей волнует дорога до Нарымского сельского поселения. Руководитель отдела ЖКХ Владислав Ярускин доложил, что на днях техника подрядчика начинает расчистку дороги до Нарыма и Шпалозавода. Ранее эту работу сдерживала теплая погода. На этой неделе уже обещают устойчивые заморозки и вопрос будет первоочередным.

Владислав Русланович доложил и о том, что с середины декабря в Парабели начнет работу пункт технического осмотра. Этот вопросы также является важным, так как весь транспорт, в том числе автобусный парк отдела образования и АТП, приходилось отправлять на ежегодный техосмотр в г. Томск. 

 

Обсудили на совещании и другие текущие вопросы.

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 360