Версия для слабовидящих

Сегодня глава района Александр Карлов провел очередное аппаратное совещание.

18 октября 2021

Сегодня глава района Александр Карлов провел очередное аппаратное совещание.

В начале аппаратного совещания  Александр Львович рассказал о вышедшем постановлении Главного государственного санитарного врача по Томской области от 15.10.2021 года об обеспечении проведения профилактических прививок по эпидемическим показаниям отдельным категориям работников разных сфер. Более полная информация по этому вопросу будет опубликована отдельным материалом.

В Парабели эпидемиологическая обстановка складывается следующим образом. На сегодняшний день в районе зафиксировано 19 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из них 5 человек находятся в стационаре, один в тяжелом состоянии и по медицинским показаниям не транспортабелен. 14 человек проходят лечение на дому. Продолжается вакцинация населения. Первый компонент вакцины поставили 3709 человек, завершили вакцинацию 3606 человек. Прошли повторную вакцинацию 305 жителей района. В районе, к сожалению, сохраняется низкий процент привитых, что может сказаться на росте заболевания коронавирусной инфекцией в зимний период. Также напоминает о том, что продолжается вакцинация от гриппа. Об этом на совещании доложил главный врач районной больницы Владимир Булычев.

На прошедшей неделе глава района встречался с руководством областного департамента жилищно-коммунального хозяйства  по вопросу вступления Парабельского района в Федеральную программу реформирования ЖКХ. Это позволит получить федеральное финансирование на капитальный ремонт тепловых сетей в райцентре. 

Первый заместитель главы района Елена Рязанова рассказала о проведенной комплексной кадастровой работе  по уточнению границ земельных участков двух кварталов в селе Парабель. На прошедшей неделе по этому вопросу в районе работали специалисты уральского кадастрового центра, которые выиграли конкурс на проведение этих работ.  

В районной и сельской администрациях   продолжается работа по подготовке документов для проведения конкурсов на разные категории работ. Идет сбор документов от поселений района для защиты проектов ремонта дорог в следующем году. Готовятся документы  для получения паспорта готовности на котельную в мкр. Нефтяников. Ведется подготовка к объявлению конкурса на проектирование в райцентре новых очистных сооружений. 

Серьезная подготовка проводится к первому чтению районного бюджета. Необходимо определить расходы и доходы не только на следующий год, но и на ближайшую перспективу.

В следующем году на районный бюджет ляжет немало нагрузки по строительству и ремонту крупных объектов и коммуникаций. Поэтому уже сейчас руководству района и финансовому отделу администрации необходимо провести большую работу по рациональному планированию бюджета на несколько лет вперед.

 

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 214