Версия для слабовидящих

Сегодня 3 июля исполняется 85 лет с момента создания в нашей стране Государственной автомобильной инспекции. 

03 июля 2021

Сегодня 3 июля исполняется 85 лет с момента создания в нашей стране Государственной автомобильной инспекции. 

 

Сейчас нам уже сложно представить себе организацию дорожного движения без этой службы. На протяжении десятилетий сотрудники Госавтоинспекции выполняют масштабный комплекс задач по обеспечению безопасности на дорогах и профилактике дорожно-транспортных происшествий. От эффективности их труда, оперативности, дисциплины и ответственности во многом зависит уровень аварийности на дорогах, сохранность жизни и здоровья людей. 

Сегодня начальником ОГИБДД МО МВД России «Парабельское» является Дмитрий Андреевич Веселков, его общий стаж работы в Госавтоинспекции составляет 13 лет. Он прошёл путь от инспектора ДПС до руководителя. 

15-летний стаж работы в Госавтоинспекции имеет Сергей Александрович Лунин. Он работал с 2006 г. инспектором, а в этом году назначен на должность старшего государственного инспектора. Большим стажем работы в Госавтоинспекции также может гордиться Валерий Владимирович Моисеев - госинспектор БДД, который обслуживает территорию г. Кедровый. 

В условиях роста количества автолюбителей, вопросами воспитания законопослушных участников дорожного движения, привития им культуры поведения на дороге и соблюдения правил дорожной безопасности, занимается инспектор по пропаганде БДД. В Парабели эту должность занимает Татьяна Борисовна Лехтина. Она проводит профилактические мероприятия в школах и организациях, освещает в СМИ важные правила безопасности на дорогах.

Парабельцы, которые регистрировали приобретённое транспортное средство или получали водительское удостоверение, знакомы с госинспектором по безопасности дорожного движения Юрием Александровичем Бало. Он работает в ГИБДД с 2016 года.

Важную часть Госавтоинспекции составляют сотрудники ДПС, строгие часовые наших дорог, которые несут свою вахту и в зимнюю стужу, и в летнюю жару, и даже в свой профессиональный праздник. На парабельских дорогах нарушителей выявляют бравые инспектора ДПС: Максим Николаевич Вялов, Ренат Хакимович Мамышев, Роман Александрович Янцер, Яна Павловна Черемискина и Денис Сергеевич Брусенцов. 

Также совсем недавно ряды сотрудников Госавтоинспекции пополнила вольнонаёмная Анастасия Игоревна Сысолина в качестве инспектора по контролю за исполнением поручений. 

С момента своего появления и по сей день главной задачей Госавтоинспекции остаётся сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечение безопасности и порядка на дорогах страны. 

Уважаемые жители Парабельского района помните, что чрезмерная самоуверенность на дороге, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. В очередной раз акцентируем внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Поздравляем всех сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Парабельское» с профессиональным праздником! Желаем отличных результатов в нелёгкой службе, понимания близких, благополучия и отличного здоровья!

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 296