Версия для слабовидящих

Сегодня 30 ноября аппаратное совещание в администрации района вновь началось с доклада главного врача районной больницы Владимира Булычева

30 ноября 2020

Сегодня 30 ноября аппаратное совещание в администрации района вновь началось с доклада главного врача районной больницы Владимира Булычева

о ситуации с заболеваемостью COVID-19. За выходные дни прирост заболевших составил  24 человека. Всего сейчас в районе 50 заболевших, из них 44 человека лечение получают амбулаторно и 6 находятся в стационаре,  устанавливается круг контактных лиц. 

Главный врач обратился с вопросом о помощи в приобретении двух концентраторов для оснащения палат, чтобы оказывать на месте максимальную помощь заболевшим коронавирусом. Глава района распорядился выделить необходимую сумму.

Александр Львович рассказал о прошедшем в пятницу видео селекторном совещании c заместителем Губернатора по территориальному развитию Анатолием Рожковым. Обсудили порядок ведения электронных трудовых книжек в организациях. Второй вопрос повестки -  о доставке газа в баллонах в 2021 году потребителям населенных пунктов Томской области, обсудили другие рабочие темы.

Глава района сообщил о том, что в организациях  уже внедряются в работу электронные трудовые книжки. Он порекомендовал полностью не отказываться от бумажных вариантов и вести их параллельно, так как именно в бумажных книжках фиксируются все достижения и награды человека. 

Александр Львович также обратил внимание собравшихся на последнее распоряжение Губернатора о запрете проведения   новогодних корпоративов в организациях и ресторанах. Таким образом, на территории района массовых вечеров отдыха с программами,  дедом Морозом и снегурочкой не будет. 

Руководитель отдела образования Елена Коновалова доложила о том, что новогодние праздники в школьных и дошкольных учреждениях будут проводиться по плану малыми группами. Кроме этого, возобновляются занятия в кружках и секциях системы дополнительного образования. Не запрещены любые мероприятия на улице. 

В районе началась активная подготовка к празднованию Нового года. Глава Парабельского поселения Евгений Либрехт доложил о ходе подготовки. В райцентре будет установлено две новогодние елки и деревянные горки в  парке семейного отдыха и парке Победы. Кроме того, планируется отремонтировать новогоднюю иллюминацию по улице Советской.  Предприниматели и жители села уже могут наряжать фасады магазинов, офисов и домов гирляндами и другой праздничной атрибутикой. 

Руководитель отдела ЖКХ Игорь Андриив доложил о ходе обустройства ледовых переправ. Толщина льда на переправе через р. Полой в районе д. Голещихино позволяет производить работы по обустройству и заливке. По автозимнику в направлении села Нарым уже работает вездеход и снегоходы. Переправа через реку Обь в районе Нарыма пока не позволяет производить на ней работы из-за недостаточной толщины льда.

Глава района сообщил о необходимости успеть до конца года завершить все подрядные работы по  объектам ремонта и строительства. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 57