Версия для слабовидящих

С первыми морозами Детско-юношеская спортивная школа приступила к подготовке ледового корта в микрорайоне Нефтяников к зимнему сезону.

25 ноября 2020

С первыми морозами Детско-юношеская спортивная школа приступила к подготовке ледового корта в микрорайоне Нефтяников к зимнему сезону.

Заливку ледового покрытия ДЮСШ производит собственными силами. Не первый год эту ответственную и трудоёмкую работу выполняют рабочие спортшколы Евгений Сейвальд и Юрий Деев. На них в целом держится вся хозяйственная часть 2-х объектов – корта и спорткомплекса. Зимой они отвечают за уборку снега, заливку льда и содержание ледового покрытия, за обновление разметки и пр. 

В этом году активную помощь рабочим при заливке льда оказывают любители хоккея. Они помогали  с помощью снежной каши вручную заделывать все щели между бортами корта и покрытием, чтобы при дальнейшей заливке вода не вытекала из основания чаши.  Сейчас уже идёт непосредственная заливка ледового покрытия, после чего начнётся его глазировка. Главное теперь – морозная погода, хотя бы минус 10-12 градусов по Цельсию. Тогда полный процесс заливки езаймёт пару недель. 

Спортивный инвентарь в пункте проката имеется в достаточном количестве, в этом году его немного обновили. Цены на прокат коньков в нынешнем сезоне останутся на уровне прошлого года. Точный график работы корта для любителей коньков и для секций по хоккею будет согласован к открытию спортивного объекта. 

Трасса на лыжной базе также готовится к сезону, но пока для открытия лыжни выпало мало снега. К тому же нынешняя осень выдалась дождливой, воды в почве и на её поверхности скопилось много. Часть трассы проходит через болотистый участок и потребуется больше времени, чтобы земля и лужи на ней промёрзли. 

Между тем в минувшие выходные парабельцы уже обкатали на «бубликах» снежную горку перед лыжной базой. Желающих было хоть отбавляй,  среди них не только дети, но и взрослые.  Летом при поддержке администрации Парабельского сельского поселения  в начале спуска из песка сделали дополнительный искусственный подъём. Теперь горка стала ещё круче, а спускаться с неё интереснее и веселее.  

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 94