Версия для слабовидящих

С 15 по 19 ноября в г. Томске прошло первенство региона по боксу.

08 декабря 2021

С 15 по 19 ноября в г. Томске прошло первенство региона по боксу.

Честь нашего района отстаивали молодые боксёры спортивного клуба «Олимп», организованного при Парабельской гимназии.

5 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях и заняли призовые места.

В возрастной категории 2008-2009 г. р. в весе 44 кг серебряным призёром первенства Томской области по боксу стала единственная девочка в команде Марина Филимонова. 

Среди ребят этого возраста в весовой категории до 40 кг бился Дмитрий Деев. Он прекрасно отработал от начала до конца все 3 раунда и занял 3-е место.

В возрастной категории 2006-2007 г. р. в весе до 44 кг продемонстрировал свой бойцовский характер Матвей Карлов. Отработав 3 раунда, он завоевал 3-е место.

Также участие в областном первенстве по боксу приняли 2 наших юниора – Никита Бобров и Вадим Дубоусов. Спортсмены дошли до полуфинала и также стали бронзовыми призёрами соревнований.

- Я доволен всеми ребятами, каждый отработал в меру своих сил, - поддержал спортсменов тренер по боксу спортивного клуба «Олимп» Александр Шеенок. - Соперники попались сильные, но наши ребята достойно держались, никто не вышел из боя досрочно.

Желаем парабельским боксёрам ещё больших спортивных побед, к которым их непременно приведут упорный труд, старание и самое главное - желание показать лучшие результаты в своём виде спорта.

На фото (слева направо): Никита Бобров, Дмитрий Деев, Вадим Дубоусов, Матвей Карлов и Марина Филимонова.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 481