Версия для слабовидящих

Продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных республик.

01 апреля 2022

Продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской Народных республик.

Предметы первой необходимости, продукты питания, детские игрушки, а также другие вещи, необходимые людям в такое тяжёлое время, можно сдать в пункты приёма, организованные во всех поселениях Парабельского района. 

11 марта из с. Парабель была отправлена первая партия гуманитарной помощи весом 270 кг. На данный момент к отправке готовится вторая машина. Всего за время проведения акции собрано около тонны необходимых продуктов питания и вещей. После тщательной сортировки все товары отправятся жителям Донецкой и Луганской Народных республик.

Парабельцы принимают активное участие в акции. Одни приносят необходимые товары на пункты сбора, другие приобретают нескоропортящиеся продукты питания и оставляют их в корзинах, установленных в нескольких магазинах района. 

Кроме того, к акции подключились различные организации. Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли: образовательные учреждения, ОГКУ "ЦСПСиД Парабельского района", ДШИ им. Заволокиных, Парабельская промплощадка. 

Акция не завершена, людям по-прежнему необходима наша помощь! Поэтому парабельцы могут передать в организованные пункты сбора: продукты длительного срока хранения (в нестеклянной таре), детское питание, подгузники, товары для детей (развивающие игры, краски, фломастеры, пластилин и пр.), средства личной гигиены, постельные принадлежности, одежду и обувь (новые или в отличном состоянии), средства индивидуальной защиты. Они располагаются в администрации Парабельского района (ЕДДС, круглосуточно), ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Парабельского района» (в рабочие дни, а также в субботу с 11 до 14 час.), храме Преображения Господня, в администрациях сельских поселений.

Надеемся на отклик всех неравнодушных жителей Парабельского района!

 

 Источник: Газета «Нарымский вестник»

Автор: Екатерина КОНОВАЛОВА.

На фото Ученики Новосельцевской СШ приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 891