Версия для слабовидящих

Подготовка к празднованию Дня старшего поколения уже во всю ведется в Парабельском районе.

23 сентября 2021

Подготовка к празднованию Дня старшего поколения уже во всю ведется в Парабельском районе.

Что и в каком формате пройдет для людей старшего возраста читайте в материале. 

Осталось совсем немного времени до 1 октября - Международного дня пожилых людей или, как больше любят называть этот праздник в нашей стране,  Дня старшего поколения. 

Готовятся отметить его и в Парабельском  районе. Однако пандемия коронавируса и режим самоизоляции вновь вносят свои коррективы в проведение праздничных мероприятий. Второй год парабельские ветераны не смогут собраться все вместе накануне 1 октября в  районном Доме культуры на фестиваль творчества людей старшего поколения «Вера. Надежда. Любовь». Но надо понимать, что здоровье  старшего поколения дороже.  

Творческий актив районного клуба «Ветеран» приступил к подготовке праздничного концерта ко Дню старшего поколения. Выступление будет отснято на видео и загружено для просмотра на различные интернет-ресурсы. Такой формат парабельский совет ветеранов использует второй год. Видеопоздравления пользуются популярностью среди пользователей соцсетей и мессенджеров, набирая массу просмотров. 

Из-за режима самоизоляции пока под большим  вопросом остаётся проведение «голубых огоньков» в сельских поселениях. Но первички и их активисты, руководители организаций и предприятий всегда могут найти другой способ, чтобы поздравить своих уважаемых ветеранов: по телефону, заблаговременно через районную газету... Каждый представитель старшего поколения нашего района должен получить в праздник капельку внимания. 

 

Интересным праздничным мероприятием, которое состоится при любой погоде, в этом году останется традиционный выезд на коллективную рыбалку в честь Дня старшего поколения. 

Среди пенсионеров немало любителей порыбачить на удочку, потому каждый год совет ветеранов организует выездную рыбалку на р. Сочига. А состязательный момент добавляет ещё больше азарта. О дне и времени товарищеских соревнований по рыбной ловле будет сообщено дополнительно. 

 

Кроме того, около 100 пенсионеров от районного Совета ветеранов получат бесплатную подписку на районную газету «Нарымский вестник» на 1-е полугодие 2022 года. 

Льготная подписка на районку ежегодно  производится за счёт благотворительных средств, деньги на эти цели выделяет  компания ООО «Газпром трансгаз Томск». На каждый населённый пункт районный совет ветеранов выпишет по несколько экземпляров «Нарымского вестника». Газета предназначена активистам первичек, как средство поощрения за общественную работу, которую они ведут бесплатно, не считаясь с личным временем. 

Бесплатную подписку на «Нарымский вестник» на 2022 год получат и пенсионеры районной газеты. На протяжении многих лет коллектив редакции остаётся верным этой традиции – оформляет подписку на родную газету для своих ветеранов, вышедших на заслуженный отдых. 

 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 213