Версия для слабовидящих

По предварительным данным, явка избирателей на выборах в Законодательную Думу ТО и в Гос. Думу РФ по Парабельскому району составила 48 процентов.

22 сентября 2021

По предварительным данным, явка избирателей на выборах в Законодательную Думу ТО и в Гос. Думу РФ по Парабельскому району составила 48 процентов.

Выборы состоялись 17-19 сентября. 

На выборах в Законодательную Думу Томской области лидирует партия «Единая Россия». Напомним, что областная Дума формируется по смешанной системе: 21 депутат избирается по партийным спискам, ещё 21 – по одномандатным округам. По предварительным данным, по партийным спискам в Парабельском районе наибольшее число голосов набрала «Единая Россия» (33,23%), 2-е место -  у  ЛДПР (29,31%), 3-е – у КПРФ (19,05%). Преодолели в нашем районе 5-процентный барьер партии «Новые люди» (8,78%) и «Справедливая Россия» (5,71%). Всего на выборы в Законодательную Думу Томской области было зарегистрировано 7 партий. 

Кроме того, кандидат от «Единой России» генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин лидировал с большим отрывом от конкурентов на мажоритарном  округе. На 2-м месте по числу голосов представитель ЛДПР Данил Дорофеев, на 3-м - Николай Фокин от КПРФ. Всего на выборах по одномандатному округу было зарегистрировано 5 кандидатов. 

Депутатов Государственной Думы РФ также выбирали по смешанной системе: 225 – по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам (в Томской области было сформировано 2 округа). 

По предварительным данным, на выборах в Госдуму в округе №182 победу одержала кандидат от «Единой России» Татьяна Соломатина. В округе №181 лидером стал  также кандидат от «Единой России» Илья Леонтьев.

По партийным спискам на обоих округах лидирует «Единая Россия». 

Всего на выборах в российский парламент по региону было зарегистрировано 16 кандидатур (по 8 на округе) и  14 партий по федеральным спискам.

По Парабельскому району на выборах в Госдуму «Единая Россия» получила 31,17% голосов. За ЛДПР жители района отдали 25,45% голосов, за КПРФ – 20,33%. Партия «Новые люди» набрала в нашем районе 8,35%, «Справедливая Россия» - 5,12% голосов. 

Обращаем внимание читателей, что данные выборов предварительные. Окончательные итоги могут в процентном соотношении поменяться. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 259