Версия для слабовидящих

Парабель готовится к Новому году. Администрация сельского поселения уже установила ёлки в парке семейного отдыха и парке Победы.

07 декабря 2021

Парабель готовится к Новому году. Администрация сельского поселения уже установила ёлки в парке семейного отдыха и парке Победы.

Обустройство новогодних городков в этом году уже по традиции выполняет бригада и/п Андрея  Сысолина.  В парке семейного отдыха по ул. Советской и в парке Победы по ул. Чехова рабочие установили большие красивые новогодние ели. Их доставкой до места занимался также по традиции и/п Юрий Козюков, так как для этого всегда нужна специальная техника. Высота деревьев - около 12-15 метров. Довезти их из леса до места нужно аккуратно, не повредив ветви.  У кого-то возникнет вопрос: почему ёлки установили так рано? Как пояснил специалист по благоустройству администрации сельского поселения Александр Бабич, который много лет курирует этот вопрос, в лес технике и рабочим проще пробираться пока мало снега – это раз, а во-вторых, в тёплую погоду деревья при транспортировке не портятся, хвоя не осыпается как в морозы.  К тому же новогоднее настроение в райцентре хочется создать пораньше. Украсить ёлки иллюминацией планируется в этом году к 15 декабря. В парке семейного отдыха возле горки построят из снега фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего 2022 года – Тигра. 

Приступили к украшению усадеб новогодней символикой и парабельцы. На окнах появились первые вырезанки из бумаги, замигали разноцветными огнями яркие гирлянды.  Предприниматели создают новогоднее настроение в магазинах, украшая залы мишурой, шарами, иллюминацией. На прилавках полно новогодних ёлочных украшений и различных сувениров с символом наступающего года.  

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 371