Версия для слабовидящих

Об очистке кровель от снега и наледи в районе.

07 апреля 2022

Об очистке кровель от снега и наледи в районе.

Распоряжение администрации района о мерах по своевременной очистке кровель зданий от снежных навесов и наледи в целях предотвращения самопроизвольного схода с крыш,  предупреждения возникновения  чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения было подписано 2 февраля 2022 года. 

ООО УК « Жилищная компания Парабельского района» с начала марта производила очистку от снежных навесов крыш входящих в её состав 19-ти многоквартирных домов:  в Торговом центре, по улицам Советской, Некрасова,  Промышленной, Чехова,  Свердлова, переулку Почтовому. На некоторых многоквартирниках в связи с неустойчивой и снежной погодой уборка наледи (сосулек) проводилась дважды – это на ул. Советской, д. 13 и д. 102, на ул. Нефтяников, д. 12. 

Перед уборкой снега на конкретном доме УК информировала домовой комитет, чтобы жители не оставляли  рядом технику и сами были осмотрительнее, обращали внимание на выставленное ленточное ограждение. 

Об уборке снега с кровель зданий промышленных и торговых предприятий, учреждений образования, здравоохранения и культуры должны были позаботиться руководители. 

Не мешало бы заглянуть на крышу своего дома и частникам во избежание угрозы жизни и причинения вреда здоровью проживающих. 

С тёплой погодой усиливается опасность перегрузки кровли влажным снегом, стихийного его схода на тротуар и прилегающий участок, где могут в это время находиться люди.  Будьте осторожны!

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 948