Версия для слабовидящих

О районных соревнованиях и региональной спартакиаде по легкой атлетике среди обучающихся школ.

10 июля 2021

Районные соревнования по лёгкой атлетике среди школьников прошли на центральном стадионе с. Парабель.

В прыжках в длину с разбега упорная борьба за каждый победный сантиметр развернулась среди юношей. Кирилл Жаров из Новосельцевской СШ занял 3-е место. На 1 сантиметр дальше его прыгнул Дмитрий Пелагейкин. Чемпионом в этом виде программы стал Владимир Панов (оба парня из ПСШ им. Н. А. Образцова).

Среди девушек чемпионкой в прыжках в длину стала Людмила Чабанова (Парабельская гимназия), на 2-м месте также гимназистка Анна Бирюкова, на 3-м - Варвара Новосельцева (Новосельцевская СШ).

В беге на 100 метров лучший результат показал  Дмитрий Пелагейкин. 2-е место занял Роман Мороз, 3-е - Виктор Балашов (оба юноши обучаются в Парабельской гимназии).

Среди девушек самой быстрой на этой дистанции стала Людмила Чабанова. 2-й результат показала Варвара Новосельцева, 3-й - Кристина Степанова (ПСШ им. Н. А. Образцова).

В бег на 400 метров среди юношей 3-е место занял Кирилл Бибанин, на 2-м месте - Аркадий Рязанов. Чемпионом стал Роман Мороз (все из  Парабельской гимназии).

У девушек места распределились так:  на 3-м месте - Дарья Скирневская (ПСШ им. Н. А. Образцова), на 2-м - Полина Вялова (Новосельцевская  СШ). Первую ступеньку пьедестала заняла Анастасия Кудрявцева (Парабельская гимназия).

Призёрами в беге на 800 метров среди юношей стали: Аркадий Рязанов - 3-е место, Кирилл Жаров - 2-е место, Владимир Панов – 1-е место.

Среди девушек 3-й результата показала Карина Нечаева (Новосельцевская СШ), второй -  Анастасия Кудрявцева. С хорошим отрывом и результатом чемпионкой стала гимназистка Яна Сень.

В командном зачёте 3-е место заняла дружная команда Новосельцевской СШ, на 2-м месте - Парабельская СШ им. Н. А. Образцова. И впервые на высшую ступень поднялась команда Парабельской гимназии.

Сборная команда Парабельского района приняла участие в соревнованиях по лёгкой атлетике в рамках региональной спартакиады среди обучающихся образовательных организаций Томской области. Они состоялись  в с. Кожевниково.

В состав нашей команды вошли: Владимир Панов, Дмитрий Пелагейкин, Матвей Ворончихин (все из ПСШ им. Н. А. Образцова), Кирилл Жаров, Карина Нечаева, Варвара Новосельцева (Новосельцевская СШ)  и Яна  Сень (Парабельская гимназия). Каждый из  ребят  выступил  в 2-х видах программы соревнований (бег на 800 м, 400 м, 100 м, прыжки в длину с разбега) и плюс в легкоатлетической эстафете.

Результаты  оказались вполне достойными, так как большинство ребят впервые участвовали в соревнованиях областного уровня. Итогом стало 6-е командное место из 10-ти и 2-е место среди сельских команд Томской области. Молодцы! От всей души поздравляем команду с хорошим выступлением!

Источник: Газета "Нарымский вестник"