Версия для слабовидящих

Нарымская врачебная амбулатория начала приём первых пациентов.

27 февраля 2021

Нарымская врачебная амбулатория начала приём первых пациентов.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в с. Нарым Парабельского района взамен общеврачебной практики построена новая амбулатория площадью 252 квадратных метра. На её обслуживании будет находиться 900 жителей села. 

В новостройке расположены: кабинеты врача общей практики, стоматологический, физиотерапевтический, смотровой и процедурный кабинеты, а также дневной стационар. Предусмотрено помещение для хранения и продажи лекарственных средств. Здание полностью благоустроенное. Оно находится пер. Парковому, 4 (в центре села, рядом со стадионом Нарымской средней школы).

Врачебная амбулатория начала приём первых пациентов с 18 февраля. Но переезд различных служб из старого здания в новое продолжался всю неделю. Перевозили мебель, медицинское оборудование, документацию и прочее. Решается вопрос о судьбе старого здания Нарымской больницы.  

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году в Парабельском районе заменён фельдшерско-акушерский пункт в с. Нельмач и построена новая врачебная амбулатория для жителей с. Нарым.  В целом на замену амбулатории  и 10-ти ФАПов в Томской области направлено 56,5 млн. рублей. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 226