Версия для слабовидящих

На части территории села Парабель введен режим ЧС муниципального характера в связи с аварией на канализационных сетях.

14 мая 2021

На части территории  села Парабель введен режим ЧС  муниципального характера в связи с аварией на канализационных сетях.

12 мая от жителей улицы Молодежной в ЕДДС поступило сообщение о том, что на пересечении  улиц Технической и  Молодежной  на поверхности почвы  появилась вода со специфическим запахом. 

На место оперативно выехали работники МУП «Строитель» и три единицы техники. После проведения земляных работ и опрессовки было выявлено повреждение на участке  канализационной трубы. Данный участок канализационного напорного коллектора от КНС ул. Нефтяников эксплуатируется более 40 лет и обслуживает 94 дома. В данный момент КНС остановлена, откачка сточных вод проводится АС машинами. Услуги по водоснабжению и водоотведению для населения производятся в полном объеме, ограничения  не вводились. Жалоб от населения не поступает.

Ситуация находится под контролем  районной власти. Материалы для ремонта сегодня утром были доставлены из города Томска. Восстановительные работы проводятся в оперативном порядке. К 19 мая их планируют завершить. 

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 159