Версия для слабовидящих

На площади в с. Старица установили уличную площадку для подготовки и сдачи нормативов ГТО.

23 сентября 2021

На площади в с. Старица установили уличную площадку для подготовки и сдачи нормативов ГТО.

Оборудование новенькое, яркое, современное. Установлено оно в соответствии с требуемыми нормативами. В комплект вошли различные спортивные конструкции: комплекс для выполнения испытания «Прыжок в длину с места», 3-уровневый турник и турник  двойной с перекладиной для отжимания, гимнастическая скамья с линейками, уличные тренажёры «Шейкер», «Скороход» и «Лыжник», жёсткий бум, спортивный комплекс с турником и шведской стенкой, спорт-скамья «Пресс», комплекс для людей с ограниченными возможностями.  На 2-х информационных стендах можно прочитать всё  и о самой спортивной площадке, и о том, как подготовиться к ГТО, какие виды испытаний включает комплекс, сколько пройти ступеней до получения знака, где можно сдать тестирование. Заниматься на площадке можно и не только ради подготовки к сдаче ГТО, а просто для поддержания физической формы, сохранения здоровья.  Оборудование и тренажёры предназначены для любого возраста. Даже старшее поколение может найти подходящие для себя комплексы. Главное ведь – желание.  

Средства на реализацию проекта выделены администрации Старицинского сельского поселения в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». Стоимость оборудования составила около 390 тыс. рублей. 

Расположен комплекс  ГТО возле уличной волейбольной площадки. Рядом с ней нынешним летом на благотворительные средства компании «Газпром  трансгаз Томск» администрация поселения обустроила трибуны для зрителей. Их длина – 18 метров, выполнены  они из дерева и имеют 4 ряда мест в высоту для болельщиков. Всем желающим теперь будет, где разместиться во время соревнований. 

Центральная площадь Старицы в целом в этом году значительно преобразилась, стала более комфортной, уютной и благоустроенной. Местной власти удалось воплотить в жизнь  проект по инициативному бюджетированию, реализация которого украсила территорию.  Об этом мы расскажем отдельно.  

Кроме того, детская площадка в центре села пополнилась современными необычными конструкциями. Теперь это большой игровой городок, где каждый ребёнок найдёт себе развлечение по вкусу.  Кто подарил старицинской детворе больше радости –  это также отдельная история.    

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 262