Версия для слабовидящих

На период межсезонья для обеспечения транспортной доступности установлено авиасообщение с Нарымским сельским поселением.

24 ноября 2020

На период межсезонья для обеспечения транспортной доступности установлено авиасообщение с Нарымским сельским поселением.

После завершения навигационного периода транспортную связь с нарымским округом обеспечивает только авиация. Лишь только когда зима полностью вступит в свои права, официально откроются зимняя дорога и ледовые переправы на Нарым, сельское поселение снова обретёт полноценное наземное сообщение. 17 ноября состоялся первый рейс вертолёта по маршруту Парабель-Нарым-Парабель. Он перевёз пассажиров, почтовую корреспонденцию, лекарства для нарымской аптеки и ветучастка. Как пояснил заместитель главы района по ЖКХ, строительству, промышленности, транспорту, связи Сергей Лепёхин, вертолётные рейсы до конца 2020 года по договору с районной администрацией осуществляет авиапредприятие ЗАО «Ельцовка» из г. Новосибирска. Авиаперелёты в Нарымское сельское поселение из райцентра в период осеннего межсезонья планируется выполнять раз в неделю. Всю информацию о дате и времени рейса можно получить в ЕДДС администрации Парабельского района, а также в администрации Нарымского поселения.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 37