Версия для слабовидящих

Ко Дню Победы праздничные подарки получили 28 тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, проживающих в Парабельском районе.

05 мая 2023

Ко Дню Победы праздничные подарки получили 28 тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, проживающих в Парабельском районе.

Накануне 9 Мая  активисты ветеранских организаций и представители администраций сельских поселений развезли подарки по домам наших уважаемых тружеников тыла. Поздравили их с Днём Победы, пожелали крепкого здоровья, долголетия, поинтересовались, как живут наши земляки.

Самый важный подарок – это внимание, ведь с каждым годом тают ряды наших ветеранов. От 9 мая 2022-го до 9 мая 2023 года ушли из жизни 4 человека. 

На ул. Подгорной в с. Парабель живёт труженица тыла Нина Ивановна ЛЕОНОВА. В этом году она отметила 90-летний юбилей. Поздравил её с наступающим праздником Победы председатель районного совета ветеранов Василий Владимирович Деев, зачитав тёплые слова поздравлений от администрации Парабельского района и губернатора Томской области Владимира Мазура. В ответ за ароматным чаем и домашним ягодным рулетом Нина Ивановна поведала о своей судьбе.  

Сложно представить, сколько испытаний выпало на долю того поколения. Пройдя через невзгоды, они заново отстроили страну, сохранив при этом в своём сердце доброту и отзывчивость. И теперь их мечты – это здоровье, мирное небо над головой да безграничное внимание родных и близких.

 

На фото: Василий Деев зачитал поздравительный адрес от администрации Парабельского района труженице тыла Нине Ивановне Леоновой.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 2808