Версия для слабовидящих

Юные парабельские теннисисты успешно выступили в открытом командном первенстве на кубок главы Молчановского района.

17 мая 2022

Юные парабельские теннисисты успешно выступили в  открытом командном первенстве на кубок главы Молчановского района.

Спортивные баталии проходили среди юношей и девушек по возрастным группам: до 12-ти, до 15-ти и до 18-ти лет с целью поддержки уровня подготовки, а также набора новых навыков и опыта.

В турнире приняли участие ребята из спортивных школ с. Молчаново, с. Тунгусово, с. Сарафановка, г. Колпашево и с.  Парабель. Наш район представляли воспитанники тренера-преподавателя по настольному теннису ДЮСШ Н. А. Патефонова: Александр Иванов, Артём Перов, Егор Арестов, Анна Веснина и Анастасия Патефонова.

По итогам игр копилка нашей сборной пополнилась шестью золотыми медалями, одной серебряной и двумя кубками.  В возрастной категории до 12-ти лет в личном зачёте Егор Арестов занял 1-е место, Анна Веснина - 2-е. В личном зачёте до 15-ти лет 1-место - также у нашего спортсмена Александра Иванова.

По итогам личных игр парабельцы вышли в финал, где им предстояла встреча в парных играх. Анне Весниной, которой на момент проведения соревнований исполнилось всего 11 лет, пришлось играть в 2-х возрастных категориях подряд. В группе до 12-ти лет пара Арестов и Веснина завоевала золото. В группе до 15-ти лет пара Иванов и Веснина также заняла  1-е место.

Играя с теннисистами других районов и сёл, ребята, несомненно, получили свою порцию бесценного опыта, а также подняли мастерство. Все показали красивую игру. Такие встречи всегда эмоциональны и незабываемы.

Теперь наши спортсмены ждут возможности принять участие в турнирах более высокого ранга, дабы проявить полученные навыки и постоять за честь района.

На фото

Юные теннисисты Парабельской ДЮСШ: Артём Перов, Егор Арестов, Анна Веснина,  Анастасия Патефонова, Александр Иванов.

Источник: Газета "Нарымский вестник"