Версия для слабовидящих

Информация для жителей Парабельского района по вопросу догазификации населенных пунктов

04 апреля 2022

Информация для жителей Парабельского района по вопросу догазификации населенных пунктов

 

30 апреля 2021 года распоряжением Правительства Российской Федерации№ 1152-р утвержден План мероприятий («дорожная карта») по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации, направленный в том числе на исполнение пункта 8 Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года.

Догазификация распространяется на населенные пункты, в которых уже проложены   газораспределительные сети: (с. Парабель, п. Кирзавод, д. Бугры, д. Сухушино, д. Костарево, д. Толмачево, п. Заводской, д. Прокоп) с учетом поступивших заявок физических лиц. Направление использования газа – личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством.

Мероприятия по Догазификации населенных пунктов будут выполняться на основании договоров о подключении без взимания средств граждан на строительство газопроводов до границ принадлежащих им земельных участков (на земельные участки и строения должны быть оформлены права собственности).

Администрацией Парабельского района Томской области организован сбор заявок о намерении заключить договор о подключении к газораспределительной сети. 

Полученные заявки Администрацией Томской области совместно с ООО «Газпром газораспределение Томск» будут рассмотрены, на предмет их соответствия установленным критериям и техническим ограничениям пропускной способности, и в дальнейшем учтены при подготовке план – графика Догазификации Томской области на 2022 – 2023 годы. Сроки будут установлены Правилами Подключения в зависимости от расстояния и необходимых для такого подключения мероприятий, а также в рамках план-графика Догазификации.

Обращаем внимание жителей Парабельского района, что бесплатная догазификация является одной из приоритетных задач региона. 

За подробностями обращайтесь в отдел ЖКХ администрации района. 

Источник: Администрация Парабельского района

Просмотров: 998