Версия для слабовидящих

Хореографический ансамбль «Варг Кара» принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по подводному спорту в г. Томске.

23 сентября 2021

Хореографический ансамбль «Варг Кара» принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по подводному спорту в г. Томске.

Его планировали провести ещё в 2020-м, но из-за пандемии отложили. В этом году в соревнованиях приняли участие около 380-ти пловцов из 30-ти стран.

Торжественная церемония открытия чемпионата мира прошла в Большом концертном зале областной филармонии.

Огромной честью для нашего хореографического ансамбля стало приглашение на мероприятие такого уровня. Ансамбль «Варг Кара» участвовал в общем номере «Север» длительностью 5 минут, в котором также принимали участие хореографический коллектив «Россияночка» (ДНТ «Авангард») и студенты отделения хореографии ТГПУ. Постановка получилась грандиозной. Каждый коллектив подготовил дома небольшой кусочек номера. И уже на открытии они воссоединили все заготовки в завораживающее зрелище, которое смотрелось на одном дыхании. 

Хочется отметить, что все артисты выступали в костюмах Парабельского районного Дома культуры.

Хореографический ансамбль «Варг Кара» - это визитная карточка и гордость нашего села. Хочется пожелать нашему коллективу не сдавать позиций и двигаться только вперёд!

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 282