Версия для слабовидящих

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вручил государственные награды жителям региона, отличившимся в профессии и спасших людей из пожаров.

25 июня 2021

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вручил государственные награды жителям региона, отличившимся в профессии и спасших людей из пожаров.

Почётных званий и наград удостоились врачи, учителя, экономисты, энергетики, работники культуры, нефтяной и газовой промышленности, сельского хозяйства, транспорта, областного радиотелевизионного передающего центра, ТГАСУ, ТГУ и др. Медалью «За отвагу на пожаре» награждены школьники Николай Фролов из Итатки и Дарья Шестакова из Парабельского района, которая спасла из горящего дома своих сестёр и брата. Напомним, что пожар в доме Шестаковых в п. Кирзавод произошёл в ноябре 2019 года. Дарья до прибытия пожарных эвакуировала брата и двух сестёр через окно, отвела их к соседям и вернулась в горящий дом за документами. Найти их Дарья не смогла - вещи и стены в комнатах были полностью охвачены огнём. Тогда девушка выбралась из горящего дома через окно и на улице ждала пожарных.

- Величие страны делают люди, которые в ней живут.  У нас действительно особенный русский характер: мы трудолюбивы, напористы, целеустремлённы. Многие учёные пытаются определить, что такое русский характер, особенно за рубежом непонятно, как мы становимся такими великими и могучими. Но ответ простой: сила государства в силе людей, которые в том числе сидят в этом зале. Я горжусь, что у меня есть миссия наградить вас орденами и медалями. Поздравляю вас! — сказал губернатор на вручении наград.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 160