Версия для слабовидящих

Центр социальной помощи семье и детям Парабельского района вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Добрый огород».

19 июля 2022

Центр социальной помощи семье и детям Парабельского района вошёл в число победителей Всероссийского конкурса  «Добрый огород».

 

В целом во 2-м этапе конкурса лучшими признаны 19 волонтёрских команд из Иркутской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской, Ростовской, Томской областей, Республик Чувашия и Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Уже несколько лет на территории Центра социальной помощи семье и детям Парабельского района Томской области возделывается  огород, гдеребята из «группы риска» ухаживают за растениями и цветами, учатся нести ответственность за своих зелёных «питомцев». Это помогает детям с непростой семейной историей получить необходимые знания и практические трудовые навыки в ведении домашнего хозяйства, определиться с профессиональным выбором. Премия победителя конкурса будет использована на приобретение ягодных кустарников. 

В ТЕМУ 

Старт проекту «Добрый огород», направленному на развитие агроволонтёрства, был дан в Общественной палате России в марте текущего года. Итоги первого этапа проекта были подведены в мае.  

Добровольцы «Доброго огорода» уже работают в 18 регионах России. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 966