Версия для слабовидящих

Аппаратное совещание 12 июля глава Парабельского района Александр Карлов начал с ситуации по заболеваемости коронавирусом.

13 июля 2021

Аппаратное совещание 12 июля глава Парабельского района Александр Карлов начал с ситуации по заболеваемости коронавирусом.

Обстановка в нашем районе ухудшается. По данным Парабельской РБ, зафиксировано 65 активных случаев заболевания COVID-19. Из них 49 заболевших проходят лечение амбулаторно (под наблюдением врача на дому), 14 пациентов находятся в стационаре. В том числе двое в тяжёлом состоянии, при стабилизации их в срочном порядке планируется отправить в  г. Томск. Основной возраст заболевших составляет 60 лет и 60 плюс. Но есть и более молодые - 4 человека  в возрасте около 40 лет.  Ситуация вызывает крайние опасения и медработников и власти, особенного на фоне спада вакцинации  в нашем районе. 

По данным парабельской районной больницы первым компонентом прививки от COVID-19  вакцинировано 3173 человек (51,5%), вторым компонентом чуть меньше. Чтобы прекратить свободную циркуляцию вируса, необходимо привить не менее 60% взрослого населения.  Для удобства парабельцев в райцентре открыты 2 пункта вакцинации против коронавирусной инфекции: в поликлинике ПРБ и на ОВП по ул. Нефтяников, д. 5. Время работы 2-го пункта увеличено: понедельник – пятница с 8.00 до 20.00, суббота  - с 9.00 до 18.00. 

Во вторник планировался выезд мобильной медицинской бригады для вакцинации желающих в с. Старица. По предварительной договоренности возможна выездная вакцинация от COVID-19 не только в посёлках, но и в трудовых коллективах. 

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом глава района поручил усилить противоэпидемиологические мероприятия в организациях и на предприятиях. 

Полиция возобновит регулярные рейды по объектам торговли и другим с целью контроля за соблюдением масочного режима. 

В рамках подготовки к зиме Александр Карлов остановился на вопросах ремонта котельных райцентра. В центральной котельной работы выполнены на 95%, в котельной Нефтяников – на 70%.  Идёт строительство помещения резервно-топливного хозяйства. Продолжается завоз ГСМ для нужд Нарымского ЖКХ. Всё в графике. 

Немного вызывает опасение - уложатся ли подрядчики в сроки по ремонту дорог в рамках губернаторской программы. В этом году они сжатые – до 1 августа. Данный вопрос глава района поручил держать на контроле, взаимодействовать с подрядными организациями по графику исполнения работ. 

Приятная новость - культура Парабельского района по итогам 2020 года заняла 3-е место в Губернаторском фестивале народного творчества «Вместе мы – Россия!». Призовой фонд составил 700 тыс. рублей. Александр Карлов поручил простимулировать всех работников культуры, внесших свой вклад в победу. 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 135