Версия для слабовидящих

3 сентября в России проводился День солидарности в борьбе с терроризмом. В Парабели прошли открытые уроки для старшеклассников.

07 сентября 2021

3 сентября в России проводился День солидарности в борьбе с терроризмом.  В Парабели прошли открытые уроки для старшеклассников.

В этот день по всей стране прошли памятные и траурные митинги, посвященные жертвам терактов. В образовательных учреждениях нашего района были проведены открытые уроки для старшеклассников. Заместитель председателя антитеррористической комиссии Парабельского района Дмитрий Барсагаев совместно с сотрудником ФСБ г. Колпашево побывали в 11 классе школы им. Н.А. Образцова, Парабелькой гимназии и Филиале Томского политехнического техникума. Подросткам показали документальный фильм о том, как вербуют молодежь в ряды террористов и  рассказали, как не попасть на уловки таких людей в социальных сетях. А также рассказали о необходимости обращать внимание на изменения в поведении своих знакомых сверстников. 

Такие профилактические мероприятия нужно и важно проводить регулярно. Ведь сегодня молодежь, как ни кто другой, подвержена влиянию. Это мы видим и с экранов телевизоров, когда подростки вовлекаются в различные противоправные акции и под этим влиянием совершают необдуманные поступки. 

 

Источник: Пресс-служба Администрации Парабельского района

Просмотров: 235