Версия для слабовидящих

25 мая последний звонок прозвенел для 220-ти выпускников школ Парабельского района.

31 мая 2023

25 мая последний звонок прозвенел для 220-ти выпускников школ Парабельского района.

В 2022-2023 учебном году в нашем районе простились со школой 61 выпускник 11-х классов дневной формы обучения. Парабельская средняя школа им. Н. А. Образцова выпустила из своих стен 22 человека, Парабельская гимназия – 24,  Нарымская, Новосельцевская и Шпалозаводская средние школы – по 4  человека¸ Заводская средняя школа – 3 выпускника.

Сейчас у ребят идёт самая ответственная пора. Выпускники 11-х классов начали сдавать экзамены с 26 мая, а вот для 9-классников основной период государственной итоговой аттестации наступил ещё раньше – с 24 мая.

В этом году в нашем районе 9-й класс окончили 159 детей. 25 мая для них также прозвенели последние звонки. В Парабельской гимназии в этом году 66 выпускников 9-х классов, в Парабельской средней школе им. Н. А. Образцова –  57, в  Новосельцевской средней школе  – 15, в Нарымской средней школе – 11, в Старицинской основной школе – 4, в Заводской и Шпалозаводской средних школах – по 3 выпускника. В Нельмачёвской основной школе  в этом году нет 9-го класса. После сдачи экзаменов ребятам предстоит сделать выбор: продолжать обучение в старших классах или получать образование в техникумах, профессиональных училищах.

Праздник последнего звонка, как отмечали на торжественных линейках, - это первый шаг на пути во взрослую жизнь. Окончательное: «Прощай, родная школа!» ребята скажут только на выпускном вечере после сдачи экзаменов и получения аттестатов. И именно с этого дня чудесные школьные годы останутся в воспоминаниях, а взрослая жизнь распахнёт перед каждым из них свои двери.

Добавим, что в 2023 году в Томской области школу заканчивают 12100 девятиклассников и 5600 одиннадцатиклассников.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 2533