Версия для слабовидящих

20 января в режиме видеоконференцсвязи в администрации прошёл учебно-методический сбор

22 января 2021

20 января в режиме видеоконференцсвязи в администрации прошёл учебно-методический сбор

20 января в режиме видеоконференцсвязи в администрации прошёл учебно-методический сбор с руководящим составом гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в регионе. Шла речь об итогах 2020 года и задачах на 2021-й. 

От Парабельского района в онлайн-мероприятии приняли участие: глава района, председатель КСЧ Александр Карлов, заместитель главы района по ЖКХ, строительству, промышленности, транспорту и связи Игорь Андриив, ведущий специалист по ГО и ЧС администрации района Владислав Ярускин, начальник «4 Пожарно-спасательного отряда» Дмитрий Арестов, зам. начальника «4 ПСО», начальник «28 Пожарно-спасательной части» Александр Голешихин, и. о. начальника ОНД и ПР Парабельского района Дмитрий Парейчук. 

Цели учебно-методического сбора – подведение итогов функционирования территориальной подсистемы РСЧС Томской области за 2020 год, постановка задач и выработка единого подхода к требованиям  её работы в 2021 году; обращение и распространение опыта по эффективному функционированию территориальной подсистемы и её звеньев в области предупреждения и ликвидации ЧС и прочие. 

Повестка была достаточно насыщенной, вопросов много. Среди них - организация работы Единой дежурно-диспетчерской службы региона и её подразделений, итоги оперативно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны в 2020 году и основные задачи на 2021-й,  состояние гражданской обороны и защиты населения на территории региона в прошлом году и планах на год текущий, обеспечение безопасности людей на водных объектах, обеспечение пожарной безопасности и основные задачи по предупреждению пожаров, другие вопросы. 

Глава Парабельского района Александр Карлов в рамках обмена опытом выступил с докладом на тему «Приведение наружного противопожарного водоснабжения в удовлетворительное состояние. Развитие добровольной пожарной охраны на территории района». 

Завершающим вопросом мероприятия стало награждение (доведение распоряжения) лучших структурных подразделений гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Томской области по итогам 2020 года. Подробности – позднее.

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 187