Версия для слабовидящих

11 сентября в с. Каргасок прошёл турнир по футболу памяти Сергея Колмакова. Парабельские футболисты выезжали тремя возрастными группами.

17 сентября 2021

11 сентября в с. Каргасок прошёл турнир по футболу памяти Сергея Колмакова. Парабельские футболисты выезжали тремя возрастными группами.

Для детей 2011-2012 г. р. это был первый выезд в другой населённый пункт, поэтому здесь основной целью была возможность поиграть и посмотреть, как проходят такие соревнования. Первую игру с более старшими соперниками наш младший состав команды проиграл. Во второй игре с ровесниками показал уже лучший результат, хоть и проиграл, но всего со счётом 1:0. Опыт выездных соревнований получен, сейчас главное - оттачивать мастерство. В составе младшей сборной команды играли: Роман Миронов, Егор Юнаков, Александр Вислогузов, Александр  Перов и Родион Кукушкин.

Средний состав команды первую игру с соперниками из Каргаска выиграл с блестящим результатом 7:0. Вторая игра проходила в более напряжённом ритме - шли мяч в мяч. На последней секунде матча соперники сравняли счет 4:4, и далее победителя определяли по серии пенальти. В этот раз удача оказалась не на нашей стороне. В итоге - почётное 2-е место. В этом составе команды играли: Егор Арестов, Павел Орлов, Андрей Мороз, Артём Голешихин и Егор Юнаков. 

Старший состав команды, 2006-2007 г. р., первую игру проиграл, но потом ребята настроились, собрали все силы и, выиграв все остальные матчи, стали победителями турнира в своей возрастной группе. Лучшим игроком старшей сборной стала Светлана Нечкина, она же забила больше всех мячей. В составе сборной: Григорий Некрасов, Матвей Карлов, Сергей Лебедев, Светлана Нечкина, Кирилл Кулманаков, Арсений Костарев и Егор Арестов. 

Все победители были награждены медалями и тортами. 

Тренер команд Александр Бойко поблагодарил родителей за организацию поездки и поддержку детей во время игр. 

В эту субботу, 18 сентября, парабельский стадион примет большое количество футбольных команд из других районов Томской области. 

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 335